Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


SACD: отслушанное

Автор: Zl
<zl@zl.zl>

Дата: 30.12.04, @10:08

  Элтон Джон Персиковая аллея. Если б не побоялся этого слова, сказал бы Вау! Молодец дедушка! Почему молодец? Видимо, его самого зае...а та попсня, которую он выдавал на гора последние годы (десятилетия). В новом альбоме можно услышать Элтона Джона из золотого периода 70-х. Отслушан и переслушан с удовольствием. В целом. Стерео дорога неплоха, душновата и утомительна по звуку, но что ж поделать. Индустрия держится за РСМ мертвой хваткой.

Нопфлер Шангри-Ла. Этот в своем репертуаре, который год (десятилетие) исполняет одну пестню. Поясню. Человек, видимо, абсолютно лишен фантазии, поэтому все песни у него похожи одна на другую (как у Розенбума). Первые аккорды еще воспринимаются иначе, потом же - те же интонации, те же приемы, то же звучание инструментов. Поэтому мне, как не имеющему консерваторского образования, никак не отделаться от ощущения, что он играет одну и ту же песню, что, естественно, быстро надоедает. За обе попытки отслушивания далее середины диска не прошел. Звук так себе, голос достатошно сильно искажен (я бы сказал, изгажен), требуется замыливание, иначе раздражает.

Джон Лорд. Beyond the Notes. Еще одно вау. Не ожидал. Ждал типичных запилов под серьезную симфоническую музыку, оказалось на деле легко, благозвучно, разнообразно, одним словом, приятно. Местами а-ля Адиемус, местами попс-классика а-ля Телеманн, местами традиционные шотландские, явно китайские и пр. мелодии (в общем, фолк) и много всяких других инсинуаций (я услышал много ссылок на современных композиторов). Хорошо посвящение Харрисону. Из приглашенных вокалистов - Фрида (кто помнит Аббу) + другие. Стерео дорога - местами обалденно (скрипка в тишине, естественно и эмоционально!), местами убого (вступает оркестр, но вместо присутствия оного перед тобой ощущение, что играет он в соседней комнате за закрытой дверью. Увы, импотентность PCM. DSD прозрачный формат, что на вход подашь, так и звучит. Если аналог, то звучит аналогово (вернее, почти), если РСМ, то и звук соответственный). Итого: отслушан за два дня почти трижды.

Далее, Челентан, последний альбом. Звук говно, как на всех его последних альбомах, песенки же замечательные. Этот пердун чем старее, тем сексуальнее поет. Для женщин самое то, жена его обожает, собсно для нее и куплено.

Далее, Бьорк Медула. Не знаю, что сказать, ибо не распечатал. Пусть и далее лежит запечатаная. В период предновогоднего коллапса почтовой доставки чего только не начнешь слушать, но вот на нее энтузазизма не хватило.

Примечание: все вышеозначенные диски оборудованы МК дорогами для сч. обладателей ДКТ.

ЗЫ: Манфред Манн новый - о говнище! Неужели еще кто-то спорить станет с тем, что раньше было лучше?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: