Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Кстати, Дарт, тот же товарищ рассказал(+)

Автор: Darth Maul
Дата: 16.12.04, @13:36

  ' что в Харькове на площадь Дзержинского вышло не 50 а 70 тысяч, и все в оранжевом, и не просто потусoваться, а за идею, тыксыть. И не верить ему у меня нет никакой причины - это мой лучший друг, и совсем не националист. А жена моя, когда перед самыми выборами там гостила, рассказывал как огромный Янукович смотрел на неё со всех зданий, но нигде не видела плакатов Ющенко. Может это не называется зажиманием кандидата? У нас такое просто невозможно.

Отвечу.
1. Про тысячи. Твой товарищь лично их всех пересчитывал или как? Сомневаюсь. Ведь он тебе просто цифру назвал, услышанную по какому-то ТВ каналу. А тут надо учитывать по какому - если по Пятому - то это одно, если по "Украина ТРК" - это совсем другое.

По официальным данным, в осенне-зимний период бывшая площадь Дзержинского может вместить 79,800 человек из расчёта 3 человека на квадратный метр (а это уже ДАВКА). Я на площади не был, но смотрел видео, которое знакомый там снимал. Люди стояли явно не по 3 человека на метр и заполнена была площадь где-то на две трети. Точную цифру назвать не могу. Думаю, 50 тыс. всё-таки реальнее.

В Харькове за Юща проголосовало около 40% населения. И это, в основном, молодёжь. Совершенно ясно, что если даже каждый десятый из них пошел бы на площадь, такую толпу создать было бы раз плюнуть. Плюс приезжие студенты, коих было до фига. Ну, и что может доказать наличие этой толпы? В любом случае это абсолютное меньшинство. Наглое, но меньшинство.

2. Про биг борды - согласен. Юща не было. Я это никак не одобряю. Власть действовала совковыми методами, а по-другому они просто не умеют. Технологии прошлого века. Сам Янукович сейчас признаёт, что по технологиям зомбирования от отсосал. Оранжевые тут его обскакали на 100%.

Но, когда я слышу по оранжевым телеканалам, что Востоку задурили голову, не давая никакой инфы про Ющенко, я поражаюсь, насколько люди могут нагло врать. Я вообще до "рэволюции" наше телевидение почти не смотрел, но и то смог увидеть интерьвью Ющенко на местном канале "Седьмой канал", продолжительностью два часа, где он рассказал всё, что мог. Его листовками было метро обклеено неслабо. К тому же, он выступал на гос. каналах в последнюю неделю до выборов, да и теледебаты были. На площади тоже выступал.

А биг борды, да, глупость. Только я сильно сомневаюсь в их эффективности, если честно. За Янука голосовали рабочие и пенсионеры, а они биг борды вдоль автомагистралей не рассматривают, их из троллейбуса плохо видно.

Ну, и фиг? Сейчас всё то же самое происходит уже в пользу Ющенко. Не быг борды, а плакаты размером в несколько этажей, свешиваются со зданий, в "Госпрома" даже. По телевидению Януковича не найдёшь вообще, зато Ющенко или дяди из "Нашей Украины" заполонили ВСЁ. Все местные каналы ТВ ретранслируют Пятый канал и Эру.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: