Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Давай те ещё раз пройдёмся по всем пунктам (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 25.11.04, @23:58

  ' ... а каунтер-страйк там по сети будет работать ?
'
' решил попробовать приобщиться к предмету всеобщего одобрения
'
' Я правильно понимаю что придется пиратку покупать тк с лицензией гимор в плане установки и работоспособности ?
'
' инет не проблема, но головняка не хочется
'
' мерси
'
' Steed
'
' 1. Инсталляция занимает в разы меньше времени (четыре минуты и вся любовь)
'
' 2. Играть можно начинать немедленно - никаких стим апдейт и прочей уйни
'
' 3. На моей конфигурации опять вылез чорный экран - но зато я теперь точно знаю, что это вина видеокарты! Мёртвое окно можно свернуть (в лиц. версии мне этого не удалось), но при этом вся остальная жизнь компа течёт без каких-либо особенностей, а значит, дело не в нехватке ресурсов.
' Что ж, попробую махнуть карту - хоть и не хотелось апгрейда сейчас, но всё равно когда-нибудь его придёцца делать. Возьму что-нибудь переходное, в районе $200. Или там, бля, обязательно ДДР3 нужен??

Итак.

Лицензия. В активе - дополнительная игрушка в солдатики, возможность апдейтов, ПОЛНАЯ локализация и гарантированная конторой безглючность.
В пассив запишем нудную инсталляцию (сначала стим с аккаунтом и подкачками, затем пять (sic!) сидюков, затем скачивание 700 метров руссификации, но вот это последнее - по желанию) и необходимость ВСЯКИЙ раз при запуске игры включать инет - стиму нужно отмечаться, а минуя стим запустить игру нельзя.

Пиратка. В активе - шустрая инсталляция (один дивидюк и никаких дополнительных онлайн-примочек), относительная безглючность (Стас уверяет, что абсолютная ) и полная развязка с инетом. В пассиве - русификация субтитрами (сам не проверял, инфа инсайдерская ) и шиш вместо апдейтов.

Соотношение цены - 700 руб против 150-200 руб. Возможно, для кого-то это будет решающим аргументом.

По системным требованиям.
У Стаса и Андиса - всё бегает (у Стаса видел самолично), у меня же на обоих машинах запуск не состоялся. На более мощном компе 2,4/512/64MRadeon9000pro/ME не тянет видеокарточка; на пиратке к тому же стало появляться регулярное сообщение об ошибке в библиотеке, работающей с ядром (kernel).
На более слабом 1.8/512/64GF2/XP выдаёт сообщение об отсутствии библиотеки dx9 (хотя дх9 установлен), а после принудительного пришивания оной начинает капризничать ГФ2 - не может обработать какие-то процедуры, о чём сообщает письменно.
Короче говоря, или повезёт, или надо наворачивать конфигурацию, доводя её мимнимум до ГФ6800ГТ/АТИ9800ХТ-АТИХ800 (по крайней мере на сайти АТИ только эти две модели заявлены как совместимые с ХЛ2). Короче, минимум $400 отдай за карточку - и это не считая сопутствующих приблуд в виде более мощного блока питания, а вероятно и дополнительной планки оперативки.

Выбор за вами.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: