Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Суббота, Техносила, DLP телевизор Томсон - ЧТО ЭТО БЫЛО??? (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 15.11.04, @12:37

  Зверь по ТТХ очень любопытный - 50DLY644 - 50 дюймов с разрешением 1280x720. Интрига была в том, что использован DLP от TI на 1280x720. С ящиком, акустикой, тюнерами, PIPом, зеркалом и экраном. И все это за 3000$, тогда как фонарь DLP с таким разрешением - минимум тысяч 8.

В Техносиле, где выставлен этот зверь, все как обычно - Харман DVD - подключение по S-Video. На экране демка от Philips про Pixel Plus (хотя причем здесь Филипс не ясно - впрочем - видно консультантов это не сильно заботит). Изображение мягко говоря оставляет желать лучшего. Списав на S-Video, обратил взор на соседнюю витрину, где притаился Самсунг 745. Без обиняков обращаюсь к консультанту - мол ХАЧУ по цифре вот к этому девайсу! Попытавшись спрыгнуть - типа сейчас он никак не может - консультант таки был принужден. Должен сказать все же ему спасибо - в итоге провозился со мной (точнее с Томсоном и Самсунгом) с полчаса. Итак, после непродолжительных мытарств, коммутация произведена! Компонентного входа, кстати, у этого Томсона нет.
И что? Да кошмар - вот что! Помните мои стенания по поводу LCD Самсунга? Такое же говно! Толпы жуков и общая размазня. Стабильные поверхности живут своей активной жизнью. Смотреть неприятно!
В шоке покинул поле боя... вспомнил DLP проекторы и их просто завораживающую своим качеством картинку. КАК? КАК можно так испохабить картинку? Что нужно делать с сигналом, чтобы получить вот ЭТО???

С другой стороны - по деньгам. За 8000 - отличная картинка, за 3000 - говно...

P.S. Прощаясь с консультантом спросил - а чего этот Самсунг не ставите с Томсоном людей привлекать? (все же по цифре было лучше). А хрен его знает - был ответ

P.P.S. ПРОЕКТОРЫ - РУЛЕЗ ФОРЕВА! Чем дальше - тем больше в этом убеждаюсь. ДА!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: