Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Помогите настроить SPDIF!!!

Автор: FLYD
<andrwold@inbox.lv>

Дата: 13.11.04, @00:52

  Тема такая! Подключил я звукавуху через оптику к ресиверу, вродебы всё ОК! Колонки 5.1 (только пока без вуфера) подключины правельно. Но возникли проблемы толи с драйвером (дрйвер в комплекте с картой), толи я вообще запутался.
Звукавуха даёт поток только на 2 динамика (это указывается как в опциях аудиорака, так и в ДВД плеере), переключаю на 5.1 вообще глухо как в танке! (Галочка подключения SPDIF неактивная, активизируется только в режиме 2 динамиков) Чтобы что-то услышать в кинотеатре, в опциях надо обозначать как 2 динамика . Звук стерео только в квадрате, а если врубить тыловые как сураунд - звук воспроизводится только на центре, а остальная четвёрка вообще молчит.
Народ вы не подскажите в чём тут может быть проблема, в драйвере или в самом подключении звуковой карты и ресивкра (ресивер AV, звукавая имеет ины и оуты SPDIF-a как коаксиальные так и оптические). Не мишает ли звукавой интегрирыванная звуковая. Обезательно ли надо карту подрубаль к СД-Рому. Пробывал смотреть DVD с жосткого и сд привода, эффект одит и тот-же.
Люди я в полном замешательстве, перепробывал на мой взгляд всё. Я был бы очень признателен если бы кто из вас помог справится с этой проблемой.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: