Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Есть такие програмки IfoEdit и VodEdit, много чего умеют, в т.ч. и сплит. Но

Автор: Zl
<zl@>

Дата: 11.11.04, @07:36

  паковать Пинаклом в мрег - эт ты погорячился. Этого (херового качества упаковки) теперь уже не исправить, ежели не сохранились исходники в DV AVI.

После некоторых изысканий лично я пришел к следуюшшему набору приложений:

Сброс видео с DV-камеры на PC (и если надо, то и обратно) - Scenalyzer. Супер удобная утилитка! Все остальное, встроенное в различные приложения, так или иначе вылезало тем иль иным боком.

Нарезка видео, монтаж, эффекты - Ulead Video Studio 8 (впрочем, можно Пинаклом, а также любой другой прогой, тутова не столь критично, напороть, ИМХО, сложно). После сей операции видео сохраняется все в том же DV AVI. Плюс звук в WAV.

WAV пакуется в DD (AC3) прогой BeSweet. Битрейт выбирается.

Видео пакуется в MPEG2 прогой Canopus proCoder 2 (можно 1,5 - чуть медленнее и чуть хужее). Лучший программный кодер на сегодня, похоже не уступающий ни одному железячному также. Сколько не сравнивал результат паковки, на глаз отличить от исходника невозможно.

Ну и собирается все это в Sonic Scenarist. Еще одна супер прога, лучший ауторинг на сегодня; как пишут, 95% коммерческих DVD собрано оной.

Вот. Писать на диск: если сохранил как образ, можно чем угодно, понимащим образы, той же Нерой. А если сохранил, как папку DVD Video, то тут не все подойдет. Лично я пользую Instant CD+DVD.

И последнее: гражданинам, освоившим данные методики некоторое время назад, просьба не переживать за мое запоздалое развитие.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: