Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


[протягивает краба] Очень, очень интересное наблюдение! [торопясь, фиксирует в книжечку] (-)

Автор: Yuricon
Дата: 28.10.04, @11:13

  ' Да, когда то мне нравился старый, добрый рок, но, непомнюскаких лет, он стал меня раздражать.
'
' С середины 80-х. То есть с приходом цифры. Рок и цифра несовместимы. Цифра убивает динамику звука, а рок без динамики - нонсенс [развития генезиса], что тебе пляски без музыки.
'
' Цифра сменила музыку на музыкальную информацию, поэтому развитие пошло по двум направлениям: усложнение музыкальной информации (для узкого круга слушателей) и усовершенствование технологий раскручивания и усложнение поп-проектов (для масс).
'
' А рок-группы после первого же знакомства с цифровой записью исчезали с большой сцены одна за другой, то есть как только выходил цифровой альбом, так сразу же начинались проблемы с продажами. Самодеятельная музыка, каковой является и рок, в виде музыкальной информации вызывает исключительно скуку.
'
' CBS/Columbia/Epic с 1980 года, другие лейблы с 81-83 гг. массово перешли на цифровые технологии, и одновременно в эти же годы массовый слушатель стал отворачиваться от рока.
'
' Совпадение, конечно, вполне вероятно.
'
' После же того, как в середине и конце 80-х старый добрый рок переиздали в исполнении Рабиновича (то есть на ЦД), массовый слушатель окончательно решил, что он "перерос" рок, ибо прослушивание оного на ЦД опять же вызывало только скуку.
'
' Возвращение же обратно к истокам, то есть к аналоговоговуемому звуку, как правило, изменяет мнение таких "роковых переростков" на обратное.
'
' (по мотивам собственного генезиса в том числе) (Как грица, от нонсенса к нонсенсу)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: