Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Кофе ОФФ. Макс подсоби с пользованием кофемашины (+)

Автор: Tonni
Дата: 18.10.04, @10:13

  Значится пошел я в воскресенье на горбушку для приобретения автоматической кофемашины Bosch, а приобрел Saeco Incanto Digital SBS (как у MAXa) так как нашел по вкусной цене – без малого 26000 рублей, при том что в фирменном магазине Проксима/Саеко – «Дом кофе», что на Белорусской, такая стоит почти 35000 штук. В чем секрет такой разницы? Моя кофемашина так же имеет гарантийный талон от Прокасима (официальный дилер в России продукции Saeco) и на серую поставку не похожа. Но основные вопросы конечно не в этом. Макс ты как пользователь такой же машины и по этому я надеюсь именно на твои ответы.

- В меню есть два пункта (при программировании) относящееся к времени: Таймер и Клок во втором устанавливается текущее время и таймер включения и перехода в режим сохранения энергии, а в первом только устанавливается какой то временной отрезок от 0:15 до 03:00 – так что же это такое хитрое программируется и в чем измеряется - в часах, минутах или секундах (в описании данного подменю в русской инструкции вообще нет, а в английскую скажу честно я пока не лазил – не успел).
- Насколько я понял количество кофе на порцию регулируется в кофемолке и при выборе объема порции не изменяется – то есть заваривается одинаковое количество кофе, что на маленькую чашку, что на большую? Так это или не так? Если да то придется регулировать количество кофе каждый раз переходя с одной чашки на другую (утром я пью большую чашку, а днем позволяю только маленькую/среднюю)
- Подскажи, как влияет на кофе (вкус, аромат, крепость) качество его помола – мельче/крупнее.
- Купил килограммовый пакет зернового кофе и сразу встал вопрос – как его хранить в открытом пакете? Как я понял в закрытой банке хранить не рекомендуется так как в пакете есть специальный клапан, не позволяющий кофе закиснуть – так ли это? Как ты хранишь открытый зерновой кофе.

Спасибо всем за внимание и ответы/советы.

PS. Ну а собственное впечатление от первых суток использование – вкусно, быстро и удобно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: