Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Потому что!

Автор: Zl
<zl@iggec.ih>

Дата: 13.10.04, @15:39

  ' Ну, Шангри-Ла (Mark Knopfler / Shangri-La) не говорю о стиле, немного занудном, чем-то напоминающем Боба нашего Дилана, это, как говорится, на любителя, но звук-то (запись) не покатил - какой то "аморфный". Вот прикупленный The Animals / Restrospective - это да, внушаить (с) Спрашивается, почему записи 60-х можно выпустить достойно, а современную - нет? Такое впечатление, что HiRes интересует славную фирму Universal исключительно на предмет защиты от копирования

Потому что Энималз наскрозь аналогово писался, да еще сквозь лампы, да еще профессионалами (как оно было в аналоговую эпоху). Такой звук можно испортить, но это постараться надо (например, поковырять его в комрьютере, как щас общепринято делать ремастеры (на CD)). А звук нового Нопфлера - типичный продукт РСМ-ных технологий, ориентированных на вкус массового потребителя (МР3-шного то есть). Процессы в этой области идут те же, что и везде. Даешь ширпотреб!

Хай Рез интересует Юниверсал исключительно потому, что он приносит какую-никакую прибыль, посему слабанный Нопфлером на компьютере альбом выпускают и на SACD среди прочего.

В 2003 году рост показали только два сегмента музыкальной индустрии: SACD и винил. Посему очередные муз-какушки все чаще появляются на сих форматах.

На 2005 год Юниверсал запланировал от 120 до 150 SACD - до кучи к уже выпущенным 350 (на конец 2004)...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: