Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ты мне сделал одолжение? Сам спросил же! (+)

Автор: Филипп
Дата: 07.10.04, @15:45

  ' Вопрос был в полезности двух очень родственных индустрий развлечения (игровой и кино). А не сравнение театра с футболом. На лицо имеет место быть передергивание фактов.
'
' ===== Ничуть. Кино - это не только Спидермен (которого я, кстати, не смотрел). То есть не только развлечение. Там и драматургия, и режиссура, и актерская игра. Ты шейдеры будешь актерской игре противопоставлять? То есть мало очень общего я вижу.

Это твоя большая ошибка. Ты думаешь, что все знаешь.

Квестик есть такой - Сибирь

"В целом же история Syberia - вполне добротное сентиментальное путешествие без единого по-настоящему отрицательного персонажа; патологически беззлобная, добродушная версия готического романа с тайнами семейных склепов, потерянными братьями, исполнением "Очей черных" забытыми оперными певицами и прочими ходами мыловаренной промышленности. Встречаются пронзительно трогательные моменты. Но вот какой бы то ни было саспенс отсутствует как класс. В самом деле, не считать же за элементы триллера Смертельную Схватку с красноголовыми кукушками или выпытывание Страшной Тайны амерзонской винной ягоды у местной профессуры!
Русская тема тоже хороша. Кисти Сокаля принадлежит просто эпическое полотно небывалой художественной мощи "Туземец крайней Сибири, страдающий под пятой тоталитарного советского режима", выглядящее следующим образом: некий эскимос в национальном облачении тянется к огромной бутылке водки, не выпуская из судорожно стиснутых зубов "беломорину"."

"Думается, тайна гипнотического действия Syberia (того, что заставляет нас запоем, как приключенческий роман, читать финальные титры, долго и внимательно смотреть во вновь появившееся стартовое меню и аплодировать пустому экрану) заключена еще и в замечательной скорости и отлаженности всех технических процессов. Чего греха таить, современные адвенчуры не часто балуют нас таким пригнанным, смазанным, не допускающим не единого сбоя за пятьдесят шесть часов непрерывной работы механизмом. Неужели и тут повинен один Сокаль?"

А, например, SimCity. Это реальный симулятор Лужкова. Без смеха.

Макс, игровая индустрия тоже бывает разная...

Только плюсик у нее есть. В процессе участвует игрок. Или Линч, или Гринвей говорили, что будущее за интерактивным кино, а это уже игрушки... )

'
' Во-вторых. Даже в случае "футбола" с "театром" имеет место перспективность, зависящая от мировой коньюктуры и возможностей.
'
' Например, возможность проведения олимпийских игр в будущем ставится под сомнения в виду мирового терроризма, проблем с объективным судейством и так далее. Олимпийские игры теряют свою актуальность.
'
' ====== А, да-да, помню - "И ничего не будет - ни книг, ни театра, ни кино - одно сплошное телевидение" - Роберт - МСНВ


Будет что-то новое, что твое воображение неспособно сейчас представить

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: