Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


насчет хеллбоя...

Автор: Steed
<steed@whoever.com>

Дата: 24.09.04, @08:15

  ... кстати жалко - реально *очень* понравился персонаж ("курит сигары, много жрет" (с)афиша), но имхо как то затянули и потеряли integrity...

все равно -не бертоновский бэтмен конечно но на мой взгляд на голову выше 1го паука

даже буду наверное смотреть еще раз

Steed

' за то время, что был лишён Интернета, успел отсмотреть тучу всего-всего. Но привожу только самые-самые...лучшие и отстойные. Т.е. достойные внимания. Let's go.
'
' - Город призраков
' До чего же мутный и потный (Таиланд, понимаешь) нуар. Диллон впервые, что ли снимает? Не успел, к сожалению, свериться на соответствующем сайте. Совершенно сумбурная постановка, в которой повстречались Каан (на своём месте), Депардье (хватанул не глядя, похоже), Скарсгард (ну, этот тоже не всегда роли выбирает) и нелюбимое мной существо под тайтлом Наташа Макэлхоун. Трояк с ба-а-а-льшим натягом. Мэтт, однако, в отличной физической форме. Не стареет, что ли? Тьфу-тьфу. Перл: у Диллона на его глазах обезьяна из номера крадёт очки и пускается наутёк. Он подходит к ресепшн и говорит Депардье, что у него какая-то обезьяна украла очки. Депардье говорит, что здесь обезьян отродясь не было. Диллон, немо разводя руками, понимает, что из него делают дурака. И точно. Спустя минуту та самая обезьяна ныряет куда-то за стойку.
'
' - Тайные агенты
' О, а вот это уже интересно. Я только не понял, они того, насмерть тех детишек и толстячка в туалете уделали? В одной рецензии прочитал, что, мол, мальцы лишь усыпились, а очкарик только по очкам получил. Но мне показалось, что всё гораздо трагичнее. Подумываю над тем, чтобы не расставаться с диском. Есть в фильме что-то из тех лет, настоящее, когда мало говорят, а делают сообразно установкам сердца, а не только собственной лиходури (пафосно как-то написалось). Три с половиной точно.
'
' - Бессмертные: война миров
' Батюшки, ну и галиматья! Нет, можно удивляться чьей-то там фантазии, но, по-моему, это не что иное, как поток сознания, облечённый в визуал по принципу: ну, ребята, кто сегодня что нарисовал? Синие волосы? Прикольно. Покупаем. Ах, ты, проказник, да это же вылитый "Пятый элемент". Ладно, купим, но недорого. Больше всего раздражало располовинивание на живых и анимационных персонажей. А уж гонору-то! Два с половиной, и то прибавил. А то вдруг ко мне какой-нибудь Гор или Анубис ввалится. Их пирамида, говорят, над городом висит. Только мы её не видим.
'
' - Джульетта и духи
' Вот это Феллини, который мне нравится. Без, простите, толстых тёток, пузатых дядек, маскарадов, обрывков детства и пубертатного от всего этого восторга. Это Феллини эротичный, фантасмагоричный, костюмный, яркий, где-то даже гламурный, с глюками и эксцентрикой. Четыре с половиной поставить просто обязан.
'
' - Восставшие из мёртвых
' Я бы разделил всеобщие восторги от этого малобюджетника, если бы ребята не так старательно косили под индепендент. Первый кадр со сметённой метеоритом старушкой вселил надежду, но потом начали переливать из пустого в порожнее и как-то очень старательно придуриваться, и тут я смяк. Три поставлю. Странно, только что потянуло пересмотреть.
'
' - Невезучие (ака Заткнись!)
' Ё, как же я смеялся. Ну когда такое было, чтобы на французском продукте я так заливался...Нет, чесслово, удачная поделка. Три с половиной, и никаких гвоздей. Оставить себе? Ну что вы! За кого вы меня принимаете?
'
' - Крупная рыба
' Жаль, не могу себя заставить купить его и пересматривать так же бесконечно, как Эдварда Руки-Ножницы или Кошмар перед Рождеством. Не могу, и всё. Если бы не эти дурацкие воспоминания, если бы события обрели самостоятельность, я бы ещё подумал. Но эта быль-небыль game меня абсолютно не возбудила. И сентиментальность какая-то совершенно нездоровая. Не бёртоновская. Три с половиной за красивые глаза.
'
' - Техносекс (ака Teknolust)
' Занятная вещица, между прочим. Насквозь синтетический фильм о любви, который процентов на ...цать снимали на зелёном экране. Тильда Суинтон играет сразу несколько ролей (она, оказывается, может быть сексуальной), а Джереми Дэвис только одну. Секс только на словах и за кадром. Целиком невинная постановка - короткая, полувиртуальная и очень нестандартная.
'
' - Спартанец
' Снова промах, Вэл. Жалко его даже. Часто смотрю на его автограф на DVD "Море Солтона" и вспоминаю, как хорошо всё начиналось после камбэка. И вот опять...Промахнулся-то, конечно, Мамет, но Вэл-то на него поставил как на беспроигрышную лошадь! Нет, это не Мамет, это инопланетяне в его обличье фильм сняли. Два с половиной.
'
' - В ловушке времени
' Ещё одна невнятица. Как же мне нравится Фрэнсис О'Коннор, кстати! Какая комбинация матери, жены и любовницы в одном лице! Ну, неважно. Здесь она помочь была не в силах. Как я не в силах был его досмотреть. Но досмотрел. Не люблю не досматривать. Заставляю себя, и таращу глаза. Такое ощущение, что только что закончилась ...цатая серия какого-нибудь "Квантового скачка", только с привкусом me-too бэшки, снятой за три цента. Даже финальный бой, что ни говорите, не впечатляет. Тут кто-то недавно (вернее, уже давно) говорил, что, мол, "Сердце дракона" уже не катит. Ну-ну..."Сердце дракона" стучало и будет стучать. Почему сравниваю? Ну, лыцари, там, мечи, эффекты. Не зря сравниваю-то. Два с половиной.
'
' - Сумасшедшая любовь
' Цапнул диск потому, что а) впервые увидел фильм под названием Loco Love, б) на обложке - фамилия Лоры Елены Харринг (адепты шершавой ладони уже схватились за инструмент?), с) за полгода его, без единой царапины, возвращали моему товарищу-продавцу под разными предлогами раз пятнадцать. Теперь понятно, почему приносили. Нет, Лора там есть, правда, в одежде (zip it, boys ). Но смотреть фильм решительно и бесповоротно низзя. Просто не берите с полки и всё. Отойдите и не оглядывайтесь. Судя по описанию и обложке - комедия. По содержанию - пустомельная мелодрама для не очень умных домохозяек. Всё вертится вокруг странной семьи латиносов, которые выиграли в лотерею и выкупили дом у своего бывшего хозяина, у которого разводящаяся жена хочет отсудить состояние. А ему подсунули в жёны стерву Лору. Хотя в чём заключается её стервозность, я так и не понял. Не орала, посуду не била. Два с половиной.
'
' - Последний рейд
' Оччень и оччень добротный, жёсткий, красивый и по нынешним временам неформатный вестерн (хотя на таком безрыбье любой вестерн неформатным покажется). Про "Открытый простор" пришлось забыть и, кажется, надолго. Как только краснокожие добили очередного положительного, я понял, что хэппи-энда не будет. Наверное, буду брать. Четыре не дрогнувшей рукой.
'
' - Звёздная пехота 2
' Оказался не таким уж и безнадёжным. Диалоги, конечно, не на высоте, да и мочилово ночным мраком подстраховано, но два пальца в рот совать бы не стал. Твёрдые два с половиной.
'
' - Невыносимая жестокость
' Впервые ставлю Коэнам трояк. Не ахти эксперимент-то вышел, не ахти. Обещали, что и посмеяться где будет, но лично я повода не нашёл, хотя пребывал в нейтральном расположении духа. Чем он лучше подобных ему "дуэтных" мелодрам, я не понимаю.
'
' - Великолепная афёра
' Ещё один "опыт", обаяние которого я через себя так и не смог пропустить. Как же мне было скучно! Три дам. Про него, по-моему, уже даже и не вспоминают. Типичное одноразовое кино.
'
' - Игрок (Ардженто)
' Нет, смотрю я почти всё, что под руку подворачивается (вернее, то, что не видел, но что может оказаться брильянтом). Поэтому мне часто очень жалко потраченное время. Это как раз такой случай. А уж как всё натуралистично! Ну всех перещеголял, старый. Таким крупным планом эмфиземные трупы, кажется, ещё не брали. Лучше бы лолитами занялся, в свои-то годы, а то некрофилия далеко не всех устраивает. Два за глаза.
'
' - Гриль-бар "На полпути"
' А вот это пропустить нельзя. Четыре поставлю. Тотальная импровизация, но как профессионально оформленная! Ни капли фальши. Некрасивые франкфуртские тёти и дяди трутся бледными телами, чинят "Лады", носят мешковатые пуховики и живут в тесных квартирках. Если бы не немецкая речь, я бы подумал, что картину в Саратове делали. Warning: снимали на манер "Догмы", поэтому сторонящимся подобного реализма лучше не беспокоиться.
'
' - Под солнцем Тосканы
' Да, мне нравится Дайан Лэйн, но оценка (3,5) выставлена совершенно объективно. Я бы такие DVD продавал в подарочных лавках, заворачивая их в красивую бумагу. Готовый презент для фемины любого возраста. Смотрите сами. Женщина уличает мужа в измене, уезжает в Италию, покупает заброшенную виллу, восстанавливает её с помощью польских рабочих, крутит роман с местным красавцем, катается на мотоцикле, закатывает ужины на всю округу, и всё такое. Да я и сам бы не отказался от такого подарка. Редкий в наше скудное время экземпляр лучезарного кино (пусть и в мягкой обложке).
'
' и напоследок...
' - Хеллбой.
' Вот такая колбаса по мне. Труп Иван Клементович с верёвкой на шее как кульминация всего позитивно бредового. Самаэль с издевательской кличкой Сэмми и чтимое Хеллбоем распятие намекают на лёгкое заискивание перед народом религиозным. Мол, наша картина о борьбе добра со злом, не более. Возможно. Косячок компьютерный заметил однажды - когда Х. пытался добежать до начала разваливающегося моста. Кассовая неудача объясняет одно: народу нужен Паук, и только. Эх, народ...Четыре.
'
' Ну, буде на сегодня.
'
' NB Товарищ попытался составить коллекцию из пираток с моей грешной помощью (ну, посоветовать, там, купить по возможности). Исплевались-таки. Переводы кошмарные, видимо, прямиком с экранки, русскую дорожку можно не включать. На полиграфии сплошняком ошибки (хотя о чём это я?). Зависает каждый третий диск. Продавцы как один советуют не страдать и купить, наконец (вот так просто), ВВК, на нём, типа, ничего не виснет. Спасибо, мы как-нибудь Онкио обойдёмся. Не знаю, как в Москве, а в Самаре видел диски "4 в 1". И ничего, показывают

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: