Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


По телевизорам вопрос (+)

Автор: Darth Maul
Дата: 21.09.04, @12:32

  Всем привет!
Вернулся из отпуска. Однако, Германия, несмотря на экономический спад и т.д., всё-таки рулит. Посетил парк аттракционов, что на некоторое время добавило оптимизма в жизни.


В связи с тем, что у меня окончательно сдох старый телевизор (тошка, 72 см.), верно прослуживший лет 15, имею ряд вопросов по сабжу. Короче, нужно приобрести нечто с такой же диагональю и форматом 3:4. Не для позиционирования, а, в первую очередь, для просмотра фсяких сериалов по ТВ, и, во-вторую очередь, для просмотра DVD с компьютера через какую-нибудь видео-карточку с tv-out. Естественно, цена на это чудо никак не должна превысить $800, а лучше даже если будет $600. Всякие фичеры волнуют не очень, разве что хотелось бы всё-таки 100 герц. И ещё, как я понимаю, для просмотра анаморфных DVD без значительной потери качества, нужно иметь функцию "16:9" (если она ничего существенно не меняет в качестве по сравнению с масштабированием картинки до леттербокса в компьютере, просьба меня просветить).

Так вот вопрос - что сейчас имеет смысл покупать с такими вот исходными данными? Фирмы, модели... Может какой-нибудь сайтец порекомендуете. А то я вообще не шарю в современных TV, даже очень дешевых.

Да, и проектор не предлагать, т.к. основное назначение - всё-таки чтобы жена сериалы смотрела.

Заранее сапасибо.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: