Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


они ж вроде совсем разные по деньгам ? %) (-)

Автор: Steed
<steed@whoever.com>

Дата: 20.09.04, @10:48

  ' ... клево, митсубиси вообще приятная марка, паджеро не нравится в в остальном все выглядит очень разумно
'
' а вагон так вообще супер - в европе вагонов по всем маркам чуть ли не больше чем седанов.
'
' а6 вагонов в германии визуально однозначно больше чем седанов, а у нас и вообще практически нет - ну как же, у нас это "непрестижно", в мотивации при покупке и выборе машины цель удлиннения определенной части доминирует
'
' Steed
'
' Синий Lancer STW AT+ в новой комплектации с боковыми подушками, с дырявыми подголовниками (кроме заднего серединного), молдингами в цвет кузова, кожаным рулем и ручкой АКПП и белой панелью приборов.
' Заказывал в рольф-восток машину в 20-х числах июля, обещали привезти к середине сентября. Сначала заказал серебристый седан, но где-то в конце августа поменял заказ на синий вагон. Причем для этого мне нужно было всего лишь зайти в друой салон и поговорить с менеджером, который, спросив, какой мне нравится цвет (а до этого я синих не видел), сказал, что достанет мне такой. Через пять минут, после того как я из салона уехал, менеджер этот перезвонил, сказал, что есть синий универсал, который стоит в финляндии. После того, как я отказался забирать деньги из рольф-востока, перезвонило его начальство и сказало, что все будет ок, после позвонил мой менеджер - Вячеслав Егоров, и просто заверил, что я жду нову машину. Денег я на тот момент больше не вносил, договор не переделывал - все это уже произошло, когда машина пришла и когда оформлял ОСАГО в рольфе.
' Страховаться пришлось в Ингосстрахе, так как кредит брал в банке Союз. Что меня неприятно удивило, страховка расписана на три года на сумму 10% от стоимости НОВОЙ машины. Хотя максимальные выплаты за угон или ущерб на второй и третий год будут составлять за минусом 20 и 30% - если бы я страховал отдельно на второй и третий год, то стоимость страховки бы составила как раз минус эти 20 и 30%, т.е попросту говоря нагрели на штуку баксов на пустом месте.
' Ну да ладно. Банк деньги перевел в рольф очень быстро, на следующий же день, как я подписал кредитный договор, я позвонил в Рольф и мне сказали, что можно забирать машину - это была пятница, я решил ее забрать вчера - в субботу.
' Приехал к 9 утра, менеджер опоздал на 20 минут, потом еще два часа оформлял документы, прежде чем выдать мне машину. Думаю тут вина не его, но из-за этого я не успел получить номера вчера.
' Теперь впечатления о самой машине.
' Едет просто кайф! Я пересел с волги, читал, что разгон до 100 у лансера автомат универсал всего 15 секунд - на волге инжекторной разгоняюсь за 13. Но ощущения разгона на волге и лансере - совершенно разные. Лансер тихий, 140 едет (больше не ездил), как волга 70. Управляемость супер. Автомат - если немного потошнишь в городе, а потом захочешь обогнать кого-то, несколько секунд думает, а стоит ли кого-то вообще обгонять, потом двигатель взревает и машина просто взлетает с места. После двух таких обгонов, легкое нажатие на педаль газа и машина снова взлетает и автомат уже не задумывается. Удивило ручное переключение - оно вообще без задержки - я ручку с такой скоростью (пока там нажмешь сцепление, пока переключишься) не могу переключать, с какой скоростью переключается следующая скорость в ручном режиме на этом автомате. В общем просто супер.
' Подсветка красная, конечно очень странно смотрится. Но поставил магнитолу алпайн 9833 с изменяемым цветом кнопок, настроил их тоже на красный цвет - салон смотрится очень гармонично. Магнитолу поставил вчера вечером сам минут за 10 - купил переходник в рольфе, подсоединил магнитолу - проблема была только эту колбасу проводов спрятать так, чтобы магнитола смогла зайти на свое место. На следующей недел возьму нормальные силовые и акустические провода, и тогда уже подключу ее нормально, заодно и установлю компонетные динамики Focal JMLab Polyglass 165, которые куплены уже давно.
' За время вчерашнего катания была пара глюков. Чуть чуть запотели передние фары. И в один момент запотели ВСЕ окна. Как мне объяснили, это я просто включил теплый воздух после кондиционера.
' Ну и напоследок, по поводу ТО-0 - хотел записаться в рольф-восток, мне предложили начало НОЯБРЯ. Я за вчерашний день только 160 км наездил. Живу в области (в балашихе) и для меня 120-150 км в день вообще не проблема. Этак к ТО-0 я пройду не меньше 4-5 тыс.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: