Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Изнасиловал в извращенной форме (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 17.09.04, @11:48

  топовый комбайн от Onkyo - SP1000.

Ну что сказать.... МоЩЩная машина. Железа на 12 кг, отдельный тор на аудио часть и отдельный блок питания цифры-видео, свой скейлер на HDMI, свой прогрессив (по моему на SI504), возможность прогрессивить внешние источники (композит и S-Video), 216/14 видеоЦАП от AD и 192/24 аудиоЦАПы от Wolfson. iLink конечно же. И модульная конструкция (то есть в будущем теоретически можно будет воткнуть какую нибудь экзотику типа HDMI 2.0)

CD - сравнивал со связкой 868 + ArtDIO. Онкию цеплял к преду (как и связку) Никаких ресиверов Небо и земля. Насколько Онкия играет теплее и человечнее. Хочется просто все бросить - сесть и слушать-слушать-слушать

SACD - только двухканальные треки. Сначала сравнил с 868-м при подключении по iLink (то есть оба ящика на одной шине). Убедившись в отсутствии разницы перешел к сравнению Онкии по iLink (когда переход в аналог делает ресивер) и аналоговому подключению Онкии к преду. Ох и натрахался я со сравнением. Дело в том, что при активизации iLink в плеере, он на SACD отрубает аналоговый выход - СУКА! То есть в процессе сравнения постоянно приходилось бродить по меню Что-же - и здесь ресивер слил. Правда в данном случае разницу можно охарактеризовать "лучше, но совсем не много" То есть разницу пришлось ловить.

DVDA - Опять сравниваю Онкию по iLink и по аналогу. Здесь уже сигнал идет параллельно на iLink и на аналоговый выход. Разница слышна сразу. Насколько у ресивера все плоско и сухо.

Итого по степени различия - наибольшая разница на CD, затем DVDA, затем SACD.

Вольфсон с правильной обвязкой и правильным питанием РУЛИТ!

А еще у него пульт алюминевый! ВО! Можно от грабителей отбиваться

А еще он стоит 4500

А, да, видео... HDMI и скейлер попробовать не смог из за отсутствия шнурка (кстати - впервые встречаю чтобы в комплекте шли шнурки- HDMI, iLink, компонент и S-Video). А по компоненту......... Ну лучше 868.... совсем чуть чуть

Теперь о грустном - дизайн. Супер корпус, супер передняя панель, супер загрузчик - и все это испорчено (ИМХО) сочетанием желтого дисплея и синей (!!!) подсветки кнопок! Узкоглазые решили, что эти цвета хорошо сочетаются? Странно... Причем если у дисплея есть диммер, то синие глаза светят без регулировок. Назойливо и мешает!
А еще - софт глюкавый жутко. Несколько раз повис в меню, и если его просто включить и оставить на пять минут без работы - входит в состояние анабиоза, из которого его может вывести только полное отключение от сети

Вот такие масонские игрушки

Спасибо что дочитали

P.S. В конце акта, когда стало неприлично поздно, дабы не подвергать испытаниям добрые отношения с соседями, перешел на наушники...... Господа! Для тестирования звучания техники наушники-то рулят однозначно! ДА!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: