Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Обратите внимание на ТОП25 на этом сайте :-)))

Автор: Kastor
<kastor@bars.ru>

Дата: 29.08.00, @17:08

  `
`
`Взято с Cooler :Сначала поглядите на картинку. Как вам пейзаж из перечеркнутого следом реактивного самолета неба и римских легионеров?
`
`
`
`Это картинка - пример различных ошибок в фильмах. Кстати, это достаточно известный фильм "Гладиатор". Так вот, существует в интернете (ччерт, в интернете какой только фигни не найдешь!) сайт, посвященный именно таким вот несуразицам. Так и называется - "Ошибки в кинофильмах" (англоязычный ресурс).
`
`Картинок там практически нет. Зато есть описания сцен, где различные люди наблюдали артефакты.
`Список фильмов достаточно большой, да и фильмы очень известные. Например, меня привлекла одна ошибка из "Титаника", достойная упоминания:
`
`"В сцене, когда Роза хотела прыгать, Джек ей рассказывал про зимнюю рыбалку на озере в Висконсине близ водопадов Чиппева (Chippewa Falls). Так вот, озеро это существует на самом деле, но оно искусственное - и появилось лишь через 5 лет, после того, как утонул Титаник"
`
`Несуразностей хватает и не только в "Титанике". Страховочные канаты, попадающие в кадр, надувные матрацы для каскадеров и пр. Но, кроме этого, узнаешь некоторые интересные детали про фильмы, не относящиеся конкретно к "залепухам". Например, про известный фильм "В поисках потерянного ковчега" из сериала про Индиану Джонса:
`
`В фильме есть достаточно запоминающаяся сцена, когда в Каире, где выкрадывают Марион (Marion), Инди в поисках ее на улицах города оказывается перед достаточно живописным соперником с саблей в руке, который всем видом вызывает его на поединок. Инди не долго думая, просто воспользовался револьвером и... не морочил голову, короче
`
`Так вот, оказывается, по задумке, Инди должен был биться с этим головорезом своим знаменитым кнутом, но в момент съемок сам Гаррисон Форд прибаливал гриппом, чувствовал себя весьма неважно и вместо действий по сценарию просто вытащил пистолет и... создал одну из самых запоминающихся сцен в фильме. Правда, есть мнение, что это все же один из фэйков и было все несколько по другому: Спилберг сам из-за недостатка времени просто сократил сцену именно таким образом. Может быть краткость - сестра Спилберга.
`
`

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: