Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Да-да, прекрасный, прекрасный город! И вы таки (+)

Автор: Darth Maul
Дата: 23.08.04, @12:13

  ' Терпения вам,освещенных улиц и удачи!!!
' Ну и хорошо отгулять 2 дня праздников!
' Так Путин приедет на открытие станции метро Российская?
'
' говорите, шо ему 350 лет?
' Как им повезло!
' Представляете, што было бы, исполнись ему 300?

Ему больше:

"Территория современного Харькова начала обживаться людьми в древности. Раскопки археологов свидетельствуют, что здесь проживали различные народы: скифо-сарматские, черняховские племена, половцы.

Известно также, что во второй половине I тыс. н.э. эту территорию заселяло восточнославянское племя сиверян. Славяне еще в VIII в. основали на месте будущего Харькова свое поселение, которое в Х в. известно как город Донец. Донец представлял собой не только крепость, но и центр ремесел (кузнечного, ювелирного, гончарного и др.), важный пункт транзитной торговли. Первое упоминание о Донце в летописи относится к 1185 г. С этим городом связан также эпизод из "Слова о полку Игоревом" - важнейшем произведении эпохи Киевской Руси. Именно тут пребывает после плена герой поэмы - новгород-сиверский князь Игорь Святославович. Город Донец был разрушен ордами Батыя в середине XIII в."

А 350 лет назад просто по указу царя Алексея Михайловича здесь крепость построили. За последние 15 лет, правда, историю уже успели переписать - теперь принято говорить, что за несколько лет до этого, здесь уже поселились украинцы.

И ещё раз спасибо!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: