Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Это ит называется - нравственность (+)

Автор: Ketzal
Дата: 20.08.04, @23:34

  в общем то - антисемитизма в Великоросских губерниях Империи не было никогда. Все жуткие легенды о еврейских погромах относятся к тем регионам (географическим), гдн еврейская диаспора проживала, то есть Украина, Белоруссия, Молдавия.
Виноваты, собственно, всё равно русские, даже за самые страшные еврейские погромы (после гитлеровских) под авторством Богдана Хмельницкого (да и освежите перепрочтением "Тараса Бульбу", читать - вообще полезное занятие) - всё равно русские в ответе. Да и за трагедии начала Второй Мировой, когда поляки в 39-м, уже с немцами на большей части территории, согнали в одном городке всех евреев в колличестве 1800 человек и сожгли в сарае.
Или Варшавское восстание 44 года, когда, как я трепался уже, Красная Армия опять предала поляков, не придя на помощь, и во время которого (восстания) параллельные структуры Армии Крайовой с блеском резали не только немцев (с немцами, ребяа, ещё и воевать надо, они просто так горло не подставят) но и местных варшавских евреев и украинцев перерезали
_________________________
И ни у кого ни к кому нету никаких претензиев. Только Россия опять вся в говне среди дАртаньянов. Нацисты-украинцы с блеском едут в Израиль, по дороге, не сомневаюсь, пару интеллектуальных дискуссий на тему российской виноватости случицца.
_________________________
очередной польский закуидон: требование расследования и выплаты компенсаций со стороны России потомкам расстреленных в Катыни польских офицеров.
Ирагедия? Безусловно, страшная трагедия.
Стоит ли 60 лет спустя ворошить прошлое? Сомневаюсь.
И Катынь - на территории Белоруссии, и не понятно, вероятно, никому, кроме поляков и украинцев, отчего за все беды 20-го века виновата именно нынешняя Россия, да и сами поляки чуть раньше 39 года (лет на 20 раньше) в концлагерях после провалившегося штурма Варшавы Тухачевским ничуть не меньше военнопленных замучали и уморили.
Однако же, нет, об одном - даже вспоминать непристойно в приличном обществе, о другом - на весь мир трубят взахлёб.
Одна вера: Владимир Владимирович на .... пошлёт так, что две недели в этих странах нерабочий день будет объявлен

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: