Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: надо идти [-]

Автор: Goblin
<goblin@oper.ru>

Дата: 15.08.04, @12:21

  ' Сюжет:
' Всем знакомая богатая корпорация, во главе с больным раком Бишопом, обнаруживает во льдах на глубине несколько сотен метров пирамиду, соединившую в себе основы сразу же для трех различных культур.
' Собранная экспедиция включает в себя специалистку по скалолазанию именно на ледовых горах, специалиста по пирамидам и древним языкам вместе с ассистентом, техников и бойцов.
' В момент, когда экспедиция на ледоходе прибывает на место, параллельно прибывает космический корабль Хищников, который точечным лазерным ударом с орбиты пробивает дыру к пирамиде.
' Удивленная появившемся тунеллем, экспедиция спускается вниз в огромную пещеру, где и стоит огромная пирамида.
' Вступив внутрь пирамиды, один из членов экпедиции наступает на половую на панель, которая приводит в действие механизм по оживлению, находящейся в глубокой заморозке мамаши чужих.
' Та начинает нести яйца, которые автоматически поставляются в камеру жертвоприношений.
' Параллельно трое молодых бойцов Хищников десантируются на поверхность и уничтожают всю охрану на верху.
' Одна из экспедиционных групп находится в камере жертвоприношений, вторая обнаруживает в центральном зале закрытую гробницу, открыв которую группа находит три наплечных гранотомета Хищников. Вынув последний третий гранотомет, они приводят в действие механизм, который закрывает пирамиду и каждые 10 минут начинает менять конфигурацию пирамиды - открывая одни проходы и комнаты и закрывая другие.
' Одновременно, в камере жертвоприношение из специальных отверстий появляются заранее поданные яйца и присоски нападают на часть группы, которая находится запертой в этой камере.
' Появляются первые чужие, кушают и захватывают для присосок часть людей и очень быстро и легко уничтожают первого Хищника, а за ним после схватки и второго.
' Оставшийся в живых Хищник является самым опытным и начинает в одиночку крушить Чужих, параллельно пытаясь отнять у людей оружие.
' Специалист по пирамидам, Бишоп и скалолазка находясь в десятисинутном плену в одной из комнат, узнают по письменам историю этой традиции, когда много веков назад населявшие эту часть Земли аборигены почитали Хищников за Богов, и добровольно жертвовали своими представителями для организации боев между Хищниками и Чужими. Каждый раз битва происходила до момента победы Хищников или полной победы Хищников, когда те взрывали все к чертовой матери вместе с собой. Трое молодых воинов сражались на глазах всех остальных являясь боевым примером для подражания.
' В момент, когда троица практически выходит из пирамиды их настегает Хищник, убивает по ходу пьесы Бишопа, но очердая смена конфигурации разделяет его от скалолазки и археолога. Скалолазка предлагает добровольную сдачу Хищнику, с целью предоставить ему оружие для битвы с Чужими. Когда они начинают осуществлять этот план - Чужие захватывают Археолога.
' Скалолазка отдает оружие Хищнику, в этот момент происходит массовое нападание во время которого Хищник гранотометом крошит Чужих, а скалолазка случайно подвернувшимся копьем Хищника также убивает одного из Чужих.
' Хищник, посчитав, что ее можно использовать в качестве помощника, из головы Чужого делает для нее щит, и оставляет ей копье.
' Чужие прекращают атаку потому что мамаша призвала их на помощь, и те сбегаются, чтобы освободить ее. Все это время она сама и все ее конечности находились в кандалах. Искусав мамашу и себя самих в местах где были кандалы, они освобождают мамашу, та избавляется от родового хвоста и бежит на поверхность.
' Хищник со скалозкой оказавшись в родильной комнате оставляют там взрывчатку и с боями бегут к выходу, где используют механизм экстренной эвакуации. Вся чужая мелочь погибает, а на поверхности происходит финальная битва, во время которой погибает и Хищник и Мамаша.
' Корабль Хищников снимает невидимость, погибшего воина почетно уносят, а саклолазке вручают копье и отпускают.
' В улетающем корабле из мертвого Хищника вылазит детеныш Чужого, так как во время боев тот проморгал одну из присосок.
'
'
' С точки зрения подобного фильма - сюжет не имеет никаких отрицательных моментов. Если ты не смотрел Чужих или Хищников - смотреть этот фильм нельзя. Ничего не поймешь. Если смотрел, то единственное, что ты можешь ожидать от фильма - это битву, битву и ничего кроме битвы.
' Ну, скажите мне, на милость, ну кого и чем Вы хотите пугать? Затянутыми темными сценами, в которых шипят и рычат извивающиеся Хищники? Или страданиями героев с разрывающейся грудной клеткой? Да сколько можно? Это уже за 4 фильма так обсосали и в рот положили, что ничего нового нельзя принести вообще ничего и никак.
' Второй вопрос: Какую драматургию Вы хотите увидеть в подобном фильме?
' Это равносильно, что снять битву анаконды и аллигатора и расстраиваться отсутствию актерской игры. Вам что нужно, чтобы Хищник подмигнул во время схавтки или Чужой лязгинку на радостях станцевал?
' С точки зрения спецэффектов - вообще никаких нареканий. Дело в том, что 98% спецэффектов в этом фильме основаны на реальных или миниатюрных декорациях и костюмах. Даже деревню, которую сносят в финале, построили в масштабах 1 к 1 и 1 к 5, и ту, которая 1 к 5 в финале снесли. То есть, нарисовано там крайне мало, а потому смотрится все крайне натуралистично.
' Актеры все сыграли очень неплохо. Это не тот фильм, где от них требовалась какая-то игра вообще, но свои маленькие роли все отыграли на 100%.
'
' Читая отрицательные отзывы я не увидел НИ ОДНОГО КОНСТРУКТИВНОГО!!!
' Режиссер - говно. Фильм - говно. Всё - говно.
' Классно!
' Могу с таким успехом критиковать все фильмы от начала до конца.
'
' Вообщем, если Вы поклонник и того, и другого фильмов, и если Вам просто интересно посмотреть, а как это выглядит на экране - идите спойкойно, и не расстраивайтесь - выглядит это вполне достойно и интересно...
'
' В зале, раза 3-4 все хлопали, что в кинотеатрах происходит не часто, и говорит о сильном воздействии фильма на аудиторию...
'
' а говно-критики были, есть и всегда будут...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: