Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Согласен, сдвинем диапазон метаний (+)

Автор: badcompany
<badcompany@mail.ru>

Дата: 14.08.04, @09:07

  от "сойдет":
«Эквилибриум – эдакая смесь гаттаки, 1984-го и матрицы, слегка, впрочем, недоделанная. Слишком уж нереально, чтоб захватить. Впрочем, отсмотрено не без любопытства, мальчик там сильно выступил. 7.5/10»

до "почти основа":
«Эквилибриум 10/10»
и
«Вот КАК должно было выглядеть "Особое мнение". На фоне будущей войны в Ираке, кстати, понятно, почему его в открытый прокат в США не выпустили - уж больно он острый и неудобный.
Блестящий актерский состав - даже Эмили Уотсон на месте (единственная лента, где она мне понравилась). Безумно скрупулезное воссоздание будущего мира - чего стоит, например, книга, вместо монитора в хранилище - и таких фишек в каждом кадре навалом. Кристиан Бейл очень далеко пойдет - роль изумительная. Какая у него маска в начале непробиваемая - и как он страдает в конце?! Сцена, когда герой перекладывает приборы на столе, поняв, что у всех все одинаково - лучшая в фильме. Картина довольно сложная и едкая по своему нравственному посылу.
И - экшн. "Оружейная кату" рулит, перестрелки, наконец-то сравнимы с "Матрицей" (сравните с дебильными потугами "Баллистики"), а финальная агрессия заставляет отвалиться челюсть - когда пошел второй круг с катанами хотелось оторвать кресло и самому броситься в бой ))))
Большой недостаток - клюквенные 2 минуты в конце с некрасивыми накладными взрывами, но кто может помешать просто о них забыть?
Оцените ролик и загляните поскорей в кино»

Уровень "супер-пупер" известен по Паукам

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: