Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


История с посылками из US vol.2(+)

Автор: Yegi
<ёж@рыбак.ру>

Дата: 27.07.04, @11:49

  Наверняка все помнят, что я получил посылки от Отто минуя таможню. Пришел на почту и получил. Как совестливый человек я хотел обратиться в таможню добровольно и оформить таможенную декларацию. Но все меня отговорили.
Вчера раздается звонок из почтового отделения. Меня спрашивает нач. отделения.
И начинает мне объяснять, что я должен взять все свои посылки и приехать к ним, а потом поехать на таможню и предъявить их к досмотру.
Я вежливо объяснил, что ничего им не должен. Я получил посылки, упаковку давно выбросил, а содержимое употребил по назначению.
Но где то в глубине души мне стало жалко почтовых работников, которые сами прое@али ситуацию.
Я позвонил свое однокурснице, которая работает на таможне. Объяснил ей ситуацию. Она посмеялась и сказала, что в принципе это нарушение... Посоветовала обратиться к зам. начальника.
Звоню зам. начальника. Та начинает меня стращать и пугать, что я, дескать, контрабандист и в случае чего буду отвечать по закону.
Я вежливо ей объяснил, что ничего я не нарушил. Пришел не почту и получил свои посылки. И не надо "шить" мне никаких дел. Если и дальше разговор пойдет в таком ключе я вообще откажусь сотрудничать. И предложил им тихо, мирно оформить все необходимые документы, дабы не у кого не было проблем.
Она тоже начала мне предлагать привезти посылки к досмотру.
Я объяснил им, что это возможно, но весьма проблематично.
Договорились о том, что я сам приеду к ним и все оформим.
Сегодня приехал. Написал заявление (правда при этом исполнитель пытался всячески мне дать понять, чтио я преступник). Долго они смотрели в бумажки и не могли понять, сколько мне присалали магнитофонов. Один плеер и один магнитофон или как? Я им объясняю, что верхняя надпись на английском, а нижняя на русском. И по факту мне прислали всего однин магнитофон, а не плеер. На что они мне сказали, что теперь они уже ничего не докажут сколько было на самом деле плееров и магнитофонов.
Я понял, что при нормальном раскладе я поимел бы на нашей таможне массу проблем. Так что все что не делается - все к лучшему.
Заплатил я 5 рублей 62 коп. Подписал заявление и декларацию, и уехал с миром. Заехал на почту, пожелал девчонкам всего хорошего и сказал, что со своей стороны я все сделал.
Вот такие вот пироги.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: