Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


проекторы рулят, это понятно. а что по телевизорам?

Автор: АпельСин
<apelsin@prelude.ru>

Дата: 20.07.04, @16:25

  камрады,

у меня насущный вопрос. проектор я покупать раздумал, неудобно затемнять комнату, неудобно в этой квартире, ну и я переезжать куда-нить надумал, проектор уже в новую буду примеривать.
утомился смотреть фильмы на ноутбуке, хочется уже хоть какой-нить телевизор. ЭЛТ отпадает в силу своих размеров и всего такого, хоть и показывают они лучше других.

расскажите свое мнение о плазме и ЖК? день потратил на изучение ассортимента на Горбушке. смотрел разные плазмы, ЖК и проэкционники. если честно, понравилась больше всего 50" Сони ГрандВега.. хоть она и не такая яркая и цветная, как плазма или ЖК, но смотреть на нее долго будет приятнее, имхо. ну и цена на нее ниже, чем на такого же размера плазму. но грандвега уж слишком какая-то основательная покупка, кроме как ТВ на тумбе ее никак не используешь, на стену не повесишь, а у меня переезд через какое-то время.
ЖК вроде показались лучше всех, но у 42" стоимость слишком большая на сегодня... за соневскую просили 300.000 рублей, в 2 раза больше, чем за аналогичную плазму там же.
плазма мне не понравилась - жуткие цветовые переходы, такое впечатление, что полутонов там вообще нет. под аккомпонемент моего занудства продавцы уменьшали контраст и яркость, становилось лучше, но все равно не то что-то. это так и есть, или мне только кажется? причем у 52" все заметно хуже, чем у 42".
есть вариант купить ЖК 30", можно взять Fujitsu-Siemens Myrica меньше, чем за 2500 уе.
http://www.plasmapanel.ru/model_87_74_5_1.htm
я ее, правда, не видел еще глазами. вот, взять такую, хоть она и маленькая, а после переезда уже заново обозреть рынок и выбирать из лучшего и за меньшие деньги. в принципе, рассматриваю в рамках 6000 где-то. помогайте, плз.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: