Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да ну

Автор: Steed
<j.steed@iname.com>

Дата: 25.08.00, @15:39

  У меня есть подозрение что ни одна неанонимная личноть (доктор - личность анонимная) не хочет тут распространяться о своем опыте в том, что прямо или косвенно преследуется законодательством РФ. Еще раз - доктор не в счет, ибо он личность анонимная, соответственно принимать его "опыт" к вниманию я смысла не вижу.

Что касается лигалайза - то у меня, как я уже заметил, нет четко сложившегося мнения по вопросу, ибо для меня есть два достаточно веских противоположных аргумента:

За: вывод оборота чего-либо из теневого в легальный или полулегальный оборот дает возможность контроля оборота. Что есть большое благо, при условии что это что-то не несет вреда здоровью по крайней мере большего чем иные вещи разрешенные к продаже и обороту (алкоголь, табак).

Против: легальная продажа выражающаяся в более высокой доступности есть косвенная реклама что может увеличить потребление и вызвать неадекватное развитие приоритетов у безбашенной (у нас - процентов 90) молодежи отрицательно сказываясь на обществе в целом. Хотя тут уже делает свою работу алкоголь и трудно реалистично оценить насколько и в какую сторону поменяется ситуация при легализации обсуждаемого продукта.

Поживем-увидим.

Steed

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: