Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот и задействовал вновь уже остывший коннект HDTV(+)

Автор: Yegi
<ёж@рыбак.ру>

Дата: 14.07.04, @10:14

  Вчера приволок домой все посылки и до полуночи игрался набором юного кустошника. Даже в ванну залезал с ним. Ляпота!
Позже решил поставить на свое законное место D-VHS рекордер.
Достал из коробки и за минуту установил в стойку со всеми коннектами.
Ну, что сказать? Красив, зараза! КрасивШе предыдущего, бесславно почившего 30000-го. Включил его в моШШный транс и затаив дыхание (я бы даже сказал, что с дрожью в руках. Ох, запугал меня Толя!) начал ждать процесса загрузки мозгов.
Поморгав дисплейчиком и оповестив меня, что идет загрузка, рекордер перешел в режим авто и стал ждать дальнейших моих указаний.
Я включил фонарь, переключил дживисный HDTV коммутатор на первый канал, запихнул кассетку с U-571 в пасть 40000-му и стал ждать картинку. Секунду поморгав экран выдал знакомую, чистую и высокодетальную картинку. УрррЯ! Но звука нет. Я напрягся, но не надолго - вспомнил, что коммутация звука на ресивере активна под другим именем. Переключил и все встало на свои места.
Решил попытать аппарат на предмет меню и всех других настроек.
Меню много красивее и удобнее предыдущего. Всё выставил согласно моим предпочтениям и принялся за тест навигации. Предшественник был лишен этой возможности по причине умершего флеша. 40000-ый справился с этим на пять баллов. Показал красивое меню с чаптерами. Я выбрал первый попавшийся и ткнул "оК". Рекордер зажурчал и достаточно быстро нашел эпизод и выдал "на гора". Всё работает! И тут я начинаю замечать, что на определенных, знакомых мне фрагментах фильма я не вижу глюков - выбивания картинки в синее и рассыпания на квадратики. Не понял. Их что, нету?!
Беру айс эйдж, на котором я точно знаю, что в начале мульта есть пара глюков. Ставлю в аппарат и жду прихода. Его нет! Совсем нет! Нет глюков, нет выбивания - всё чисто и гладко.
После чего я предположил, что флеш не только за навигацию отвечал, но и за ошибки и питание. Эх, поменять бы 30000-му флеш... а может теперь чего и больше придется менять...
Так что теперь я снова могу смотреть кино и наслаждаться отменными картинкой и звуком. Только вот кассетки у МАКСа... Надеюсь, что Толя перекладывал их в свинцовых перчатках.
Отто, вопрос!
Нигде на поверхностях аппарата и коробки я не обнаружил упоминания аббревиатуры ДТС. Есть только упоминание о РСМ. В меню на выход звука поставил - "стрим", но проверить на ДэТээСность мне нечем - кассеты у Макса.
Он будет выдавать ДТС?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: