Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


У меня нет четкого мнения по вопросу разрешения/запрещения

Автор: Steed
<j.steed@iname.com>

Дата: 25.08.00, @12:13

  Тут дело то вот в чем. Я считаю что наркотики, т.е. вещества вызывающие физическое привыкание и физическую зависимость должны быть однозначно запрещены. Каннабис, исходя из доступных мне на данный момент достоверных источников, таковым не является.

Хотя таковыми являются табак и алкоголь. Далее, у меня есть знакомые которые серьезно злоупотребляют алкоголем, причем на мой взгляд им *реально* пора с этим завязывать. У меня достаточно много примеров когда люди имели большой геморрой на голову из за алкоголя. Да посмотрите хотя бы Дорожный Патруль. Подавляющий процент убийств в столице - бытовые убийства по пьяни.

В то же время у меня были знакомые которые в свое время достаточно прилично баловались курением нетабака, и *ни один* из них не получил ни привыкания, ни каких либо иных проблем.

Георгий, вы видели толпы буйных английских болельщиков в Бельгии ? Видели жертв ? Давайте запретим футбол. И алкоголь тоже. Я видел толпы более или менее буйных людей по пятничным вечерам в Лондоне, Хельсинки, других европейских городах. И буйство их было вызвано именно алкоголем а никак не каннабисом.

Что, будем запрещать алкоголь ? В Штатах уже был опыт. И в Чухони тоже. Ни к чему хорошему это не привело.

Мотоциклы давайте тоже запретим. Ведь бьется народ. Острые предметы запретим. Режется ведь. Инструменты запретим - явная опасность для жизни и здоровья.

Так что вопрос очень неоднозначный.

Steed

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: