Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Зря в корень, проблема ИМХО в другом.

Автор: Zl
Дата: 07.07.04, @19:37

  Банки работают просто. Грубо говоря, берут денек у вкладчиков, кредитуют ими кого-то, вкладывают куда-то, зарабатывая проценты вкладчикам и себе (а если деньги просто хранить, ничего не заработаешь). Волатильность ликвидности гасится межбанковскими короткими кредитами (образовалось лишних свободных денек у тебя - даешь другим банкам, и наоборот).
При таком раскладе вернуть вклады в одночасье всем вкладчикам, тем более при парализованных межбанковских отношениях, не под силу никакому банку, ибо деньги в деле.
Другое дело, что кто-то должен отвечать за устойчивость банков, равно как и за контроль их деятельности. В развитых странах это функция, грубо говоря, государства.
У нас же чиновники раскачали рынок, парализовали рынок, а когда начало рушиться, сказали всем: пошли нахер, помогать никому не будем (а вкладчики - пофигу), - единственно, что будем делать, это скупать по дешевке разоренные банки. Для себя. А люди? А что люди? Ну трахают их все время в попу, так они ж молчат, так может им нравится?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: