Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Да не в деньгах дело (+)

Автор: Yegi
<ёж@рыбак.ру>

Дата: 07.07.04, @12:27

  в упущенном удовольствии.
' Денег на кассеты вот жаль немного - это да...
'
' У человека кильсон начал травить с нуля.
'
' ====== Еще бы знать что это
Кильсон? От слова киль. Конструкция современных надувных моторных лодок следующая - три, а то и четыре основных баллона, которые формируют лодку как таковую. Они же и составляют основной запас плавучести. Днище вклеивается по специальному лекалу. Оно свободно свисает если лодку поднять над поверхностью. В лодку вставляется щитовой или надувной (айрдэк) пол (пайол). Закрепляется он специальными направляющими - стрингерами. А к внутренней части днища вклеивается кильсон. Это такой длинный надувной как бы поплавок. В надутом состоянии он упирается в пайол и в днище. Тем самым натягивает и придает днищу нормальное рабочее положение и образует килеватость (от бортов к середине днища плоскости сходятся под тупым углом.
Зодиак (престижная фирма среди надувнушек) использует надувной пол высокого давления (айрдэк) и кильсон вклеенный к этому айрдэку под прямым углом. Т.е. "Т" образная форма. Кильсон Зодиака, в отличие от других лодок набивается воздухом до 800 мБар. Тогда как обычные лодки допускают рабочее давление в кильсоне и других баллонах 250 мБар.
Посмотреть поэтапный процесс сборки лодки ты можешь в моей фотосесси.
www.yegi.photofile.ru альбом "Моя НЕ малышка"
Она не закончена, но представление уже можно иметь. Правда там не будет видно кильсон. Я делал эту фотосессию по заказу одной фирмы и пишу статью. Она отвечает несколько на другие вопросы, нежели на вопрос, что такое кильсон
Зато ты можешь меня закидать абсолютно незнакомыми мне названиями препаратов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: