Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Хелп! Что-то творится со звуковым трактом от DVD! (+)

Автор: SerDJo
<Sergey_Scorinov@energomash.ru>

Дата: 06.07.04, @08:02

  Короче трабл такой:

Оставив как-то невыключенным на ночь (это думаю не страшно) ресивер SONY QX870, подключенный по звуку с DVD TOSHIBA 510 оптикой Van Del Hull (или как там его), утром включив DVD получил проблемы со звуковым трактом.
Он (звук) идет доли секунды, потом отрубается на некоторые доли секунды, потом опять появляется. Как будто кто-то балуется с кабелем то втыкая его то вытыкая. Грешил на перегрев ресивера - нефига, остыл все также. Начал искать поблему в кабеле. Подключил оптикой CD плеер - такой же глюк. Видимо дело в кабеле. Оптики под рукой не было - подключил по коаксиалу обычными тюльпанами - вроде все ок. Тестовые 2 мин вроде отыграл - дальше выключил, некогда было. Вчера захотел посмотреть кину и ОБЛОМАЛСЯ. Такая же беда и с тюльпанчиками произошла. То играет то не играет. Такое ощущение что, когда идет большой поток информации - он перегружается. ХОТЯ в некоторых моментах (где много звука) - он как раз играл.
В ресивере выставлен Auto Format Decoding - т.е. автоматическое раскодирование сигнала, о чем символизирует и лампочка декодера на ресивере. При переводе звука с режима Bitsream в PCM - все ок - играет стерео с ДВД без проблем.
Опять кабель? Почему сейчас не играет а тогда играл? ИЛи просто я не долго послушал при начальном подключении коаксиала (тюльпаны)?
"Или лыжи не едут и я....."

Понимаю, что одно из решений - взять гденить оптику и попробовать. Но не было под рукой ничего и други далеко живут.

Есть какиенить ответы на мою проблему?

Сергей

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: