Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Парсонсы на HDAD, Норых Джонс на ЛП

Автор: Zl
Дата: 01.07.04, @15:05

  Добрался сегодня до новых итемов, могуших представлять интерес для широкой публики. Не преминаю поделиться:

Норы Джонс - два последних альбома (Come away with me и Feels like home) на Classic Records 200-гр. Замечательно! Все песенки похожи одна на другую, но слушается очень приятственно, звук первоклассный, исключительно положительные эмоции. Рекомендуется без тени сомнения. Усем любителям сладкого женского.

Парсонс HDAD Я робот. Интересно было пощупать новый ремастер 24/192. - Очень неочень! Ремастерингом прет за километр, середина завалена унутрь, верха же наоботот. Тарелки впереди всех инструментов, вокалист цикает. Второстепенные детали вылезли на первый план. Слушается странно, звучит безжизненно, суховато. При переключении на винил обратно переключать не хочется. Предыдущее издание на простом DAD звучит явно лучше. Регулярное издание на CD при значительном упрощении и искажении деталей все же имеет в целом более правильный звук. Итог: HDAD не рекомендую, ну если только до комплекта (похоже Classic Records следом и других ранних Парсонсов издаст, например, Пирамиду и Ив).

Парсонс HDAD Turn of a friendly card 1980. Вполне прилично. При наличии небольшой тональной разницы с винилом звучит практически равноценно (если не учитывать базового различия цифры и аналога, из-за чего звучать они могут очень близко, но слушаются по-разному). CD не ставил. При отсутствии винила - рекомендуется.

Сантана - 2 последних альбома на DVD-A, добрался до них, наконец. В основном, плотненький цифровой громкий упрессованный поток звуков. Но зажигательно. Но быстро надоедает слушать. Но есть светлые места. Рекомендуется слушать в машине на ходу, там будет в самый раз.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: