Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сходил на премьеру "Человека-Паука 2" (+++)

Автор: BFG
Дата: 01.07.04, @10:34

  Посетил вчера вновь открывшуюся "Прагу".

О кинотеатре. Теперь там три зала - довольно просторных, фойе такое же - с подъемом на второй этаж. Акустика хорошая, проектору чуток не хватает контрастности, но, в общем и целом, очень хорошо.

О презентации. Было сделано все по уму, сначала небольшое шоу на улице, где гимнаст в наряде человека-паука выделывал кульбиты на стреле авто-крана, пять минут ожидания и всех запустили в кинотеатр, где был неплохой фуршет и бесплатный виски с пивом. Понравилось то, что никого не заставляли толкаться в фойе, а сразу же открыли залы.

О публике. Народ очень быстро напился, один кадр даже начал бегать по залу, его быстро вывели, заковав в наручники. Инванушки-инт, которые сидели за спиной и гутарили в голос, тут же притихли. В общем, было весело - болтовня, падающие бутылки и все такое прочее. Хоть и собрался "бомонд", впечатление напоминало от посещения какой-нибудь Авроры.

О фильме. Очень здорово. Мне понравилось даже больше, чем первая часть. Больше драйва, больше юмора и офигенный "скростной" экшн. $210 млн. (да-да, Рейми превысил план) бюджета видны, что называется, невооруженным глазом. Постоянные отсылки к старому кино - он даже бензопилу в кадр включил И очень душевно все и забавно - сцена с киданием бабульки, встреча в лифте, остановка поезда - просто супер. Очень любопытная атмосфера - эдакие реверансы в строну Бертона и Жене, но жесткая авторская линия.

Оценка. Не нажна, вы сами понимаете

Проноз по сборам. Думаю около миллиарда всего и $450-500 млн. в США.

Лучший актер. Молина в этой роли просто рулит.

Лучшая сцена. Финал с фразой "мой герой".

Лучший экшн. Драка на вагоне метро.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: