Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Видать, ему забашляли ;)) (-)

Автор: Kastor
Дата: 25.06.04, @08:31

  ' Надо угадать автора обзора и фильм (не думаю что очень сложно)
'
' "Часто ли мы лжем в повседневной жизни своим близким, друзьям, коллегам? Судя по всему, достаточно часто. Мелкая и крупная ложь окружает нас, опутывает своей липкой паутиной, заставляя громоздить одну неправду на другую. И происходит это по разным причинам.
'
' Во-первых, мы все хотим выглядеть богаче, удачливее и счастливее, чем это есть на самом деле. Чтобы с нами хотели иметь дело те, кто кажется нам еще более богатым, удачливым и счастливым. Ответьте себе честно, будете ли вы вести дела или просто общаться с тем, кого вы сочтете неудачником или нищим, то есть, человеком, по сути стоящим на нижней ступеньке социальной лестницы? Как правило, нет. Опять же потому, что мы все хотим повышать, а не понижать свой социальный статус. В собственных глазах, и, что еще важнее, в глазах других. Это то, что в российской жизни получило распространенное название "понты". Ради социального статуса мы общаемся только с нужными людьми, заводим только нужные знакомства, зачастую стараясь показать при этом, что наш уровень в социуме выше, чем есть на самом деле, стараясь заинтересовать собой "нужных" нам людей. Мы старательно просеиваем свое окружение, чтобы при случае "блеснуть" громкой фамилией и подчеркнуть свою близость к сильным мира сего. Причем, вне зависимости, что это за сфера деятельности: шоу-бизнес, просто бизнес, или политика. Эта иллюзия близости придает нам уверенность в своих силах и повышает наши дивиденды в глазах других. Отсюда - подержанные иномарки, фальшивые драгоценности, фальшивые бренды дорогой одежды, часов, обуви и других аксессуаров красивой и успешной жизни, если нет денег на подлинную роскошь.
'
' Во-вторых, мы все хотим иметь свою частную жизнь, о которой не знают жены и мужья, которая является компенсацией за что-то очень важное, недостающее в нашей обыденной жизни, и о которой нам не надо было бы отчитываться перед близкими. Это - наше эго, которое мы тешим, холим и лелеем, наша иллюзия свободы в, увы, несвободном мире.
'
' За все иллюзии рано или поздно приходится расплачиваться. Это - непреложный закон жизни, который постигается всеми. Кем-то - раньше, кем-то - позже."

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: