Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


нормальный (+)

Автор: commando
<commando@mtu-net.ru>

Дата: 23.06.04, @11:37

  ' Багажник никакой! Точнее - его практически нет. Я бы не смог с таким ездить. А салон да - просторный!

проверено двумя вывозами семейства на дачу.
В 41-м москвиче никогда на багажник не жаловался. Здесь чуток поменьше. Главное отличие - длина багажника при разложенных сидениях. В 41-м 1м50см, фокус 1м30см.

А вот выдержка из Лимузина (Королла/Лансер/Фокус):
-----------------
По части грузоподъемности – картина прямо противоположная. Главный минус “Улана” вы уже знаете – отсутствие в гамме кузова хэтчбек. Классический седан традиционно не столь практичен из-за большой погрузочной высоты и узкого проема багажника. И сам багажник у “Лансера” меньше, чем у “Короллы” (430 против 437 л), да он еще и проигрывает по трансформации салона. Спинка дивана хоть и складывается по частям, но ровной погрузочной платформы от бампера до передних сидений все равно не получается. Доступ в салон ограничивает багажная стенка. Ее центральная часть услужливо вырезана, но в любом случае этот тоннель годится лишь для перевозки длинномеров. Странное решение.

Гораздо лучше к вопросу транспортировки багажа подошли создатели “Фокуса”. Полностью складным диваном могут похвастать и седан, и хэтчбек, и, разумеется, универсал. Кроме того, 4-дверный “Фокус” оснащен параллелограммным механизмом закрывания огромного (490 л) багажника, который не угрожает поклаже. В то время как массивные петли “Лансера” и “Короллы” могут намять бока чемоданам.

И по вместительности, и по трансформации “Фокус” (фото сверху) ЧЕМПИОН СРЕДИ СЕДАНОВ

**“Фокус” обыгрывает соперников с любым кузовом.** Не только по удобству размещения поклажи, но и по ее объему. Хэтчбек превосходит “Короллу” с небольшим преимуществом: 350–1205 против 289–1190 литров. А вот универсал существенно просторнее: 520–1580 л против 402–1480 и 344–1079 “Лансера”.

Кроме того, хотя “Королла”-седан теперь может похвастать складной спинкой дивана (еще пять лет тому назад об этом можно было только мечтать), грузовая платформа не получается ровной – образуется ступенька.
----------------------------

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: