Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


До меня дошло...

Автор: George Scerbakov
<chtchege@dol.ru>

Дата: 24.08.00, @15:13

  почему есть такое мнение, как мне кажется. Это напоминает мне мою поездку в Бахрейн пять лет назад. В группу я попал случайно - мне было нечего делать, плюс была свободная путевка. Группа была смешанная: деловые люди, проститутки. Из туристов был я и еще пара людей. Столько же народу сносно говорило по-английски. В составе тургруппы был некий майор в отставке, который в местных порядках видел идеальное общество. Упоминались, в частности, взятки. Я пытался г-на Товарища Майора разубедить, что, мол, дойка чиновниками населения не является идеальным случаем мироустройства, но, похоже, человек был упертый.
Действительно, в России и на востоке отношение к государству сходно: государство - всесильный монстр, которого нужно ублажать жертвоприношениями, как то: взятками и прочее. Поэтому восточные люди действительно естественнее воспринимают такой вот неформальный подход, принятый у нас (государство продается). Только вот уважается ли такой подход среди нашего населения? Что-то я сомневаюсь в этом.

Далее, РПЦ - это бюрократическая структура, к христианству, мягко выражаясь, имеющая мало отношения. Но, к счастью, христианство церковью не ограничивается. Кстати, я лично являюсь агностиком, если вас это интересует.

Совок, разумеется, побороть сложно, но это случится. А почему русские являются западным народом... Так это просто. Вы в детстве что читали, "Рамаяну" или "Три мушкетера"? Вот вам и ответ.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: