Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


КИIВ-2004 (++++++++)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 21.06.04, @12:30

  Фирменный поезд №1 ошвартовался точно по расписанию - и железнодорожная бригада сразу же передала меня с рук на руки Валентине. Неподалёку в деликатных лучах утреннего солнца поблёскивал перламутровый красавецц-мэрин (примечание: эксклюзивные фотки обрабатываюцца \наносицца несмываемой краской копирайт\ и сегодня будут засланы в нужную инстанцыю ). Мэрина оседлали и поехали в гостиницу.
Гостиница - та же самая, в которой проживали Толя и МБФ - то есть *Турист* на левом берегу. Свои три звезды носит вполне заслуженно, что приятно. Жил на 12м этаже, поэтому вместо роскошных панорам правого берега видел бурливую стройку очередной левобережной высотки - ну что ж, мне, как жытелю вечно строящейся маскфы, к таким заоконным пейзажам не привыкать
В первый день до вечера был предоставлен самому себе (будний день, однако!), поэтому, побросав вещи в номере, вышел на свежий воздух и отправился по местам боевой славы.
Надобно сказать, что последний раз я посещал Киев 12 лет назад, но до этого бывал довольно часто - посему общие начала городской географии сохранились в памяти Прошолся по Крещатику, сначала до дедушки Ленина (Бессарабки), а потом и обратно до майдана, символизирующего независимость вознесённым в небо шпилем, поднялся к лавре, рысью обежал её и двинулся в гостиницу, ибо приближалось время встречи с Сергеем ака SL около дворца *Украина*, где впершi в Украiне Ричи Блекмор с гуртом менестрелей должен был давать концерт....
У нас были билеты в первый ряд, и шанс установления контакта со сценой представлялся весьма высоким, поэтому я сделал небольшие приготовления: купил куклу - хохлушку на метле (миссис Найт собирает коллекцыю кукольных ведьмочек ) - и роскошный букет жолтых роз в обёртке фирменного цвета DP
Перед дворцом, в фойе и впоследствии в зале обнаружилось большое количество телекамер - то ли украинское телебаченние снимало под себя, то ли готовился материал для октябрьского ДВД. Как бы то ни было, покрасовались перед камерами на ступеньках и в фойе, и прошли в зал. И тут меня чуть не хватил кондрат. Перед первым рядом стояло ещё ДВА ряда стульчиков, на которых восседали ряженые!!! То есть наши места де-факто оказывались в третьем ряду. Стали понятны две вещи: 1.к сцене надо будет продираться с боем (по боковым проходам - охрана) 2. надо что-то делать
Пошол к ряженым и обратился к ним с пламенной речью. Попросил сдвинуть стульчики так, чтоб напротив моего места к сцене образовался маленький проход Эльфы прониклись уважением к седовласому рокеру и создали коридор.
После первой пестни, взгромоздив на себя букет и зажав подмышкой куклу, пересёк ряженую зону и вручил принёсённое по адресу Миссис Найт на ощупь оказалась прохладной и нежной, на запах - парфюмированной Камеры снимали, зал аплодировал. Охрана дёрнулась - но я уже отступил на подготовленные позиции и эльфы сомкнули ряды
По окончании концерта маэстро стал давать автографы, чем собрал опупительную толпу. Серёга, специально для подписания принесший винил Рэйнбоу, с тоской смотрел на кучу-малу. Но в конце концов решился и с разбегу врезался в массы, держа винил над головой... Я проводил его взглядом и мысленно пожелал счастливого плавания Винила у меня не было, желания воевать с обезумевшим народом - тоже.
Тем временем маэстро переместился в другой край сцены и толпа, последовавшая за ним, слилась с толпой, поджидавшей своей очереди. Среди людского водоворота мелькал парус серёгиного винила, уверенно приближавшийся к рампе
А на то место, где только что был маэстро, вдруг пришла миссис Найт. Снова образовалась толпа, но размером поменее. И тут мне стало как-то необъяснимо досадно - всё-таки такие сессии раздачи слонов на концертах BN я вижу впервые. Решительно направился в толпу к миссис, решительно её пересёк. Протолкался к сцене. Передо мной оказался единственный персонаж, получавший свою долю меморабилии, далее, по идее, шла моя очередь Но тут миссис надоело писАть, и она сделала попытку ретировацца. Хлопцы-охранники тут же протянули грабли к народу. Я окликнул миссис Найт, миссис Найт обернулась, узнала и вернулась. Скомандовав охуевшим секюрити *вольно*, я протянул Кэндис буклет от билета и получил свою порцыю эксклюзивного внимания, на чём занавес и упал
Минут сорок искал Серёгу (по залу, на служебном входе, выходе и около лимузина маэстро) - не нашол Оказываецца, он не добрался до Блэкмора и поехал домой, тщетно поискав и не найдя меня Тем не менее в тот день мы вновь собрались вместе - на этот раз и с Валей, и с Форестом - в небольшом кафе напротив концертного зала. Было очень здорово!
В пятниццу до обеда вновь гулял сам по себе, а после был приглашён Сергеем на прослушивание винила. С огромным удовольствием слушал знакомые и незнакомые пластинки - виниловый звук у Сергея действительно супер. Похоже, что, помимо грамотно подобранных девайсов, играет свою партию и грамотно оформленный интерьер. Как бы то ни было - повторю ещё раз: удовольствие от прослушивания получил немеряное. Впрочем, и от гостеприимства хозяина тоже! Спасибо, Серёга!
После музыки переместились в ресторан *Первак*, где встретились с Валей, а немного погодя подъехал и Саша Форест. Кухня в *Перваке*, не побоюсь этого слова, отменная - с аппетитом поужинали. Оригинальный интерьер (перекликающийся по стилю с московской Чорной кошкой и питерским Чердаком), прекрасное обслуживание... Замечательное место. Будете в Киеве - заходите непременно.
После ресторации решили пойти в клуб и послушать живой блюз, но в клубе активно не понравилось, а потому купили пива с рыбцом и нагрянули домой к Форесту До двух часов ночи разговаривали под музыкальный ДВД (LZ)
В субботу втроём с Валентиной и Сашей поехали в Пирогово - погода периодически поливала дождиком, но всё равно прошли до конца! Очень красиво, всё выстроено со вкусом и душой - а это не может оставить равнодушным.
Из Пирогова переместились в ресторан под открытым небом *Диканька* - майские гости тоже посещали сие заведение и подробно описали все его достоинства. Мне добавить нечего - действительно оригинальное и уютное заведение, с неплохой кухней, но при этом довольно бюджетное! Но, к сожалению, посидеть в Диканьке подольше не позволило время - нас ждал поезд и прощание.
На бешеной Октавии под управлением Саши домчались до перрона, сфотографировались, обнялись и...

Послевкусие, о котором писАл Толя, конечно имеет место быть.
Но не столько от города - сколько от людей, которые окружали меня эти три дня... Спасибо вам огромное, ребята! Всегда буду рад увидеться с вами вновь!
Как звучало в пестне,

*Кияны, прощайте! Я скоро к вам опять приеду!*

И это - правда.



Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: