Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: C Sony все ясно (+)

Автор: Zl
Дата: 15.06.04, @19:37

  ' А чем мало 4.7 для аудио? Наоборот, ИМХО, пытаются ДВД-А как можно более музыкальным сделать, убрав весь видео контент.

Как раз с точностью до наоборот. Видео сейчас продается хорошо и является катализатором для падающих продаж аудио.

Поэтому: в 4,7 Гб нужно впихнуть:

Долби дигитал дороги (и возможно DTS) + бонусный контент в VIDEO_TS папку (для всех DVD-Video прейеров). Это базовое, без этого никуда.

Потом нужно впихнуть MLP stereo + MLP multi. И плюс тот же самый бонусный контент в AUDIO_TS папку (чтобы DVD-Audio плейеры тоже могли проиграть бонусы).

Для альбомов более 40-50 минут или с раздутыми допами это нереально. (если у тебя есть DVD-A, посмотри, часть из них однослойные, часть - двуслойные, правильно?). Так что придется чем-то жертвовать. Нетрудно догадаться, чем? Если сравнить базы используемых DVD-video и DVD-audio плейеров.

DualDiscs не равно DVD-Audio. Это не наследник DVD-A, это новый формат на базе DVD+CD. Вот в чем проблема. И первый запросто может со временем похоронить второго. Признак этого d njv, что Сони в новом формате обеими ногами. В прошлом году Сони корректировала свой курс, там на собрании говорилось, что сейчас продается именно видео, лучше чем аудио, и двигаться надо именно в сторону видео.

Но опять же, это мои соображения. Основанные на предпочтениях массового покупателя. DualDisc для него - это в первую очередь CD, которую можно играть на любом проигрывателе + визуальный контент, который можно посмотреть на любом DVD-плейере. Вот главный двигатель нового формата, если все замутится. Наличие же или отсуствие DVD-Audio секции (для которой, во-первых, может не хватать места, во-вторых, мастеринг которой стоит около 100.000 долларов, в среднем, + дополнительные авторские отчисления за каждую дорогу + рояльти за DVD-A), так вот наличие или отсуствие оной практически никак не скажется на общих продажах. Вопрос чистого энтузазизма производителя. Поставь себя на их место.

Это простой анализ.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: