Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Позавчера глянул "Послезавтра / The Day After Tomorrow" (+)

Автор: badcompany
<badcompany@mail.ru>

Дата: 14.06.04, @23:38

  Из-за 20-30 минут поражающих воображение компьютерных шедевров в "полку" не возьму. Всё остальное не понравилось. Абсолютно неинтересные муси-пуси в начале картины и патетика я-ля "Америка, Америка..." в конце; непрописанный и неполучивший действенное продолжение любовный треугольник; куча ненужных или неярких персонажей, Президент сер, вице-президент туп, толпа нью-йоркцев управляема (темнокожим полицейским или юным школьником). Есть смешанная семейная пара (афроамериканец и белая) с ребёнком, разрушенная стихией - круто. Мародеров нет (бомжара ходдогов спер - дык мелочь). Забавны голодные волки в полном трупов городе. Высотки над водой и льдом, гм... гдеж я это уже видел? Ёпт, да в A.I.!

Фишки, бросившиеся в глаза после первого просмотра. Конечно, отбросив основную идею наступления ледникового периода за несколько дней.
1. Эпизод около публичной библиотеки - массовка с парой бросающихся в глаза зонтами (красный и черный, характерно вывернутые и порванные) хаотично перемещаются в разных направлениях, изображая бегущих в панике людей и в конце концов никуда неубежавшие вламываются в библиотеку. Вообще с массовкой напряг, куцовато, куды деньги дели уж не на комп. графику ли .
2. Океанское грузовое судно (наше, с названием на борту вроде НДР627 гыы-ы, ладно не Красный Октябрь) с подводной частью в десятки метров прошло километры (пусть и по прямым улицам NY) ни за что не зацепившись, остановилось рядом с библиотекой и вмерзло. А лед показывают ниже уличных столбов со светофорами (а это 10 м максимум).
3. На том же судне юный темнокожий Знайка достает из шкапчика склянку с прозрачной жидкостью: пенициллин! Ну, господин Эммерих, пенициллин – вещество в виде белого порошка (как и все его производные, используемые в медицине), и растворяют его в воде перед инъекцией, а не хранят в водном растворе - в нём он крайне не стоек.

На обложке увидел фамилиё Гиленхал, ну думаю увижу папеньку Секретарши, ан нет, показался впервые парнишка-сынок профессора – копия сестры, тока в штанах .

Всё имхо, надеюсь никого… если что.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: