Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Прошу прочитать и по возможности высказаться, не ОФФ (+)

Автор: Tonni
Дата: 04.06.04, @14:29

  Прошу глубокоуважаемых гуру, и особенно Стаса, разъяснить и подсказать по вопросам касательно домашнего кинотеатра и только касательно кино.
Последнее время (около года) закралась у меня мысль что не все у меня гладко в звучании моего комплекта (Пионер 525 – Денон 3803 – Танной МХ4/МХ2/МС – M&K125), а именно в динамике и разрешении в сложных и долгих звуковых сценах. Как пример купил недавно ВК3 R5 начинаю смотреть все ок и динамика и разрешение есть пока не доходит дело до долгих шумных баталий типа бой со слонами и все куда-то девается только саб басит и диван дрожит а середины-мяса как будто не хватает (не то чтобы совсем нет мяса но по сравнению с низкими и высокими нехватка и каша ощущается).
Заметил я это давно и начал задумываться об изменении стафа и причинах этого (по плееру все ясно уже почти купил 868 пионер, но в статье Тотал DVD прочитал заметку Стаса, (БФГ вообще очень сильно порой влияет на мой выбор своими высказываниями и статьями, помню как в бородатом году на основании статьи Стаса здесь об онкио 484 помойму поменял свой ямаховский ресивер на онкио 575) что к концу года должны появиться плееры с выходами HDMI второго поколения вот теперь снова жду когда. Думал поменять акустику сначала на M&K потом на Фокал ЖМ-Лаб (приставал к Максу и Олегу, спасибо за участие, но как всегда находилось, что то более важное на, что потратить зарплату), но сразу поменять все не получалось да и менять надо было кардинально с большими затратами, вобщем тоже откладывалось это дело постоянно.
В последнем журнале, где Стас главвред, прочитал, что последний Денон 3804 или 3805 (не помню) всем хорош но из за проблем с демпферированием плохо сыгрывается со сложной акустикой (интересно танной мои такие?) что приводит к каше и снижению разрешения. Подумалось, что у меня именно такой случай и задумался я, чем это все можно исправить.
Как мне видится выходов куча:
- купить новый ресивер, если да то какой.
- купить новую акустику с учетом что с Деноном моим она сыграется (есть ли такая, думаю что M&K но там есть модели и 8 омные и 4 омные)
- купить стерео усилитель и вставить его между ресивером и фронтом – поможет ли и из чего смотреть/выбирать
- купить активную акустику – поможет ли? Если да то какую.
Прошу гуру высказаться и помочь мне в решении данного вопроса. Сам я склоняюсь к последним двум вариантам, но может кто еще чего-нибудь предложит.
Так же возникает вопрос упрощения при покупке активной покупки – тоесть избавиться от ресивера а использовать плеер со всеми декодерами как предом – возможно ли это или нет и на сколько это будет хорошо.
Плюс вопрос возможно ли улучшить работу моего ресивера за счет изменений електроподводке – сейчас он воткнут в пилот какой то (как и весь другой электрический стаф) и имеет ли этот пилот влияние на ресивер и в какую сторону 9если вообще на это стоит обращать внимание) или для ресивера стоит иметь отдельную разетку или вообще положить отдельную толстую жилу от щитка (благо дом новый и проводка, по внешнему виду) к щитку вроде приличная идет.

Вот такие гложут меня в данный момент вопросы. Хех
Буду благодарен за советы и пояснения.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: