Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Спасибо за участие-внимание к теме, теперь понятно (+)

Автор: AndJul
<andjulrom@mail.ru>

Дата: 01.06.04, @15:12

  1. что на входе от стояка в доме (380+0) на одной из фаз (на какой из трех - проблема электриков ДЭЗа для выравнивания нагрузки пофазно для всего дома) стоит основной автомат, который ограничивает по току заведедения электричества в квартиру. Если у меня счетчик на 40А (максимум по паспорту), то и автомат должен быть на 40А. Паспортный ток перегрузки счетчика 48А - это допзащита счетчика на случай скачков в сети или к/з в сети квартиры пока не сработал автомат.
Промежуточные автоматы между счетчиком и входным автоматом ограничивают ток внутриквартирных сетей (розеточная проводка, верхний свет, кухня, водогрейка - как у меня). Для каждой внутриквартирной сети должена быть своя отдельная проводка и свой автомат, расчитанный на ток при котором проводка не сгорит (например, для верхнего света: 10 лам по 100 Ватт=1 кВт=предельный ток 4,54А - достаточно автомата на 5А и подводящие провода соответствующего сечения). Но в сумме из подводящей сети (стояка) больше чем 40А взять нельзя-входной автомат не даст.
2.Относительно проточной или накопительной водогрейки: вопрос сложный и подход, как правило, очень субъективный. Достаточно много плюсов и минусов у того и другого варианта.
Еще раз,
всем большое спасибо!
Если не прав по п.1, пожалуйста поправте.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: