Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сходил в галлерею Самсунга (+)

Автор: VodkaShot
Дата: 31.05.04, @15:04

  Посмотреть на чудо LCD телевизор величиной в 46". Сразу бросилось в глаза обилие высоких длинноногих девушек (ДД) в коротких юбках, которые очень приветливо улыбаются и готовы прийти на помощь в любую минуту.
Гхм, о телевизорах... Да, был там 46” LCD, и даже целых два. Показывают на них, как и ожидалось, HDTV с жесткого диска. На одном всяческих букашек, а на другом - футбол в исполнении корейцев.
Ну, что можно сказать, вот это уже размерчик, который можно воспринимать в серьез. Но чуда, к сожалению, не произошло. Несмотря на идеальное качество источника, очень видны жуки на темных сценах/местах и color banding, что особенно проявляется на футбольном газоне (футбол, ИМХО, вообще для LCD экранов противопоказан). Я, впрочем, не исключаю, что это - следствие чрезмерно выкрученных настроек яркости, контрастности и цветовой насыщенности, что часто используется при демонстрации ЛСД. На мою просьбу включить что-нибудь на DVD, ДД ответила, что плеер к этому экрану не подключен подключить они его не могут.
Видел также и стоящие рядом плазмы. При мне на 50” (1366х760) экране крутили Джеймса Бонда на ДВД. В качестве источника был плеер от коробочного театра. Как был подключен плеер, я так и не выяснил. ДД сказала, что по компоненту (надо же, какие слова знаем). Из плазмы торчали компонентные и композитные провода. Картинка была ужасной, пиксели, как на компьютере Атари или Спектрум начала девяностых. Если это та пикселизация, на которую жаловался БФГ, то подтверждается моя гипотеза о том, что во всем виновато скейлирование. Может, плазма была, таки, подключена по композиту? Или у самсунга такой компонент? Крутить какие-либо настройки ДД отказалась, сказав, что они этого делать не уполномочены
Вопчем, по результатам осмотра мое ИМХО не изменилось. Плазма для просмотра ТВ и ДВД пока рулит, и рулить будет еще долго. Желаем LCD поскорее развиваться и посильнее давить на цены, желательно вниз

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: