Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


И думать не надо. Если только напряжение не падает ниже 200.

Автор: Zl
Дата: 27.05.04, @10:49

  Для УМ, из доступного, можно применить сетевые шнуры с фильтрацией, которые очистят питание от ВЧ помех. Есть неплохие отечественные, только с говняными разъемами.

Собственно, этот Эксперт как пить дать тоже в основном от ВЧ-помех очищает (самое легкое, что можно сделать). И выходное напряжение регулирует, как и все в этой ценовой категории, скачкообразно (скачками вольт по 10). Это все для компьютерной техники приемлемо.

При более менее стабильном электропитании это еще вопрос, чего больше от дешового стабилизатора будет - вреда или пользы. По крайней мере один известный наш производитель (забыл название, у него в линейке младшие модели "Лидером" называются, а от 500 долларов начинаются так вообще приличные двухтрансформаторные модели с плавной стабилизацией) так прям и предупреждает на своем сайте - что, мол, если питание колеблется в разумных пределах, то использование стабилизатора нежелательно. А вот фильтр - другое дело - это ну просто обязательно. Ну и защита от дурака-соседа тоже необходима (у знакомого сосед самодеятельно занимался проводкой и в итоге пустил 380 В по всему подъезду. Ото народ повеселился).

То есть - бывают стабилизаторы, а бывают стабилизаторы. Это тоже надо иметь в виду.

Кстати, на ха-фай.ру это все перетиралось...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: