Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сходил на "Трою": суперрррррррррррр (+)

Автор: Ketzal
Дата: 20.05.04, @16:30

  отличное, отличное кино. Всё великолепно. Действительно цепляет. не скажу, что ничего уруче не видел - вовсе нет, видел, но фильм очень цепляющий. Хороший такой, качественный.
Конечно - некоторые вещи глаз резанули: я обожаю Бреда Питта, но вот зря они его на эту роль взяли. Всё отлично, но я смотрю на Ахилла - и вижу Питта, а не Ахилла. А ведь могли на таком фильме. на который народ всё равно пойдёт - новую звезду создать.
Не понравилась Елена: смотрю - и не вижу прекраснейшую из женщин, при виде которой даже старцы поднимались со скамей. Вижу - блондинистую американскую овцу, хорошенькую какую то, но аморфную, как медуза.
Не понравились стены трои: очень уж красивенькие, как линеейкой начерченные, и вокруг (как и в Третьем Властелине вокруг крепости) безжизненная равнина, вообще - ни палочки, ни веточки. Как то всё даже концептуально выглядит, действие чуть ли не абстрагируется от окружающей обстановки и ландшафта.
Вообще - вся обстановка у них (и в Греции, и в Трое) несколько с восточным уклоном. Хотя я готов предположить, что всё так скорее всего было, но почему то мысли скорее о персах, вавилонянах возникали, чем о эллинах. Хотя ещё раз повторю - не спорю, всё клёвенько.
Логоваз (Орландо Блум) в роли Париса - ничего так, в общем - смотрится, эдакий слизнячок. Как раз за которым такая овечка, как Елена, побежала, поддавшись на его разводки. Хотя будь Елена другой - Парис тоже должен был бы быть другим. А вместе они смотрятся.
Гектор - ну ничего так, хотя какой то тоже сладенький.
______________
А в общем - хорошее кино. Уж на диске то - всенепременно возьму. На качественной пиратке.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: