Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Получил интересные винильчики с eBay'я (+)

Автор: Idol
Дата: 17.05.04, @11:48

  Пришли:
1) Queen "News from the world" английский оригинал, состояние средней паршивости, брал просто для выяснения качества звука по сравнению с откровенно хреновым CD (особенно 3-я композиция). Винил немного получше, но качество записи сего альбома невелико и очень невелирует от песни к песне, правда баса в избытке.
2) Elton John "Captain Fantastic" английский оригинал, сотояние аналогичное первому, брал для сравнения с имеющимся у меня оригинальным немцем. Немец нейтрален, англичанин сильнее цыкает и бухает и попрозречнее будет.
3) Pink Floyd "The Wall" английский первопресс SHDW 411 (матрицы SHSP 4111 A-2U / SHSP 4111 B-3U / SHSP 4112 A-3U / SHSP 4112 B-3U) состояние, как неигранные, но время от времени щелкают и пошипывают заразы! Звучание просто ломовое - настоящий пир духа!
4) Pink Floyd "WYWH" английский первопресс SHVL 814 (матрицы SHVL 814 A-1 / SHVL 814 B-5) был запечатан! Открывал дрожащими руками. Внутри обнаружил открытку. Диск на вид был нигде не поцарапан - ни с краев ни по центру. Уселся внимательно и громко слушать. Первую сторону отслушал в волнении, как будто отыграл вместе с ребятами - на хорошую пятерку - изредка легкие пощипывания. А вот на второй стороне ждал меня сюрприз - как только пошла заглавная композиция, начали проскальзывать щелчки-паразиты. Где меньше, где больше, правда к концу утихли. Начал разбираться. Пришлось "прибегнуть к микроскопу". Были обнаружены 2 легкие паутинки-царапинки, видно из-за двух пылинок, которые делали все эти 29 лет свою грязную работу, царапая лаковое покрытие. Но возмущает меня лишь одно - какого хера мой @бнутый вертак их озвучивает. Даже, если пристально вглядываться на диск эти повреждения очень сложно разглядеть!
Просто не знаю как бороться с щелчками, то ли иглу менять, то ли мыть профессионально винил, то ли забросить все это нахрен!
Но звучание! Купил тут для полноты картины ремастированный "Final Cut" - сливает он по всем статьям, если слушать его сразу за прослушкой винила...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: