Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Всяк кулик свое болото хвалит (+)

Автор: olegm
<mazur@t3.ru>

Дата: 14.05.04, @13:55

  ' вчера ездил в ЧерновАудио, спросил их главного разработчика кабелей, что он думает о мраморных плитах под акустику.
'
' ===== Лучше бы ты у него спросил, что он думает по поводу влияния на тракт кабелей

ну ответ ты сам знаешь. У него там система за 200 тыщ евро (вместе с гранд утопиями), так на ней не только разницу кабелей, а разницу между припоем слышно и это говорит только о высоком разрешении системы

'
' То есть бас у меня спиздил бетонный пол и гранитные плиты? Олег, чушь! Я перемещал акустику с плит (правда с иной целью) на ламинат. Улучшений в звучании обнаружено не было

боюсь, что с басом проблема из-за комнаты. БОлее того, с плитами вроде как его больше. Но то что я услышал поставив на ламинат, мне больше понравилось - на плитах вроде все как громче и ярче, но много теряется..
'
' Кстати, о кабелях. Поговорил здесь с одним инженегром-электронщиком. Он, в отличие от части здесь тусующихся, подходит к теме кабелей именно с точки зрения физики процесса - никакой эзотерики Мы говорили о межблочниках. Так вот, он сказал, что степень влияния межблочного кабеля на звучание комплекта полностью определяется характеристиками выходного каскада источника и входного приемника. Причем от выходного каскада источника зависимость много сильнее. В частности одной из определяющих характеристик является выходное сопротивление каскада.
'
' Другими словами на одной произвольно взятой паре источник-приемник разница между звучанием кабелей может быть очень слышна, а на другой паре эти же кабели разницы в звучании не дадут! Вот такое мнение...
'
' Если это так, то нужно быть ОЧЕНЬ аккуратным при проведении сравнительных тестов - можно капитально сесть в лужу! Типа дома я отчетливо слышал разницу, а здесь ПОЧЕМУ-ТО нет. Это не ЗДЕСЬ, это на ЭТОМ КОМПЛЕКТЕ!
'
На любой хорошей системе разница есть. Но с кабелями нужно быть осторожнее. Поставил в свою систему Marantz 7400 (вроде так) сд-плеер, у него разрешение слабоватое, разборчивость мала (по сравнению с моим плеером), когда поставили кабель Ecosse, который достаточно резок, то появилась динамика и разборчивость. На утопиях с Ecossе все инструменты звучали с одинаковым железным призвуком. Так хороший ли это кабель или плохой?
А с акустическими кабелями все просто - правда есть физика. Медь существует трех видов, бас проводится по центру, высокие по краям. Диэлектрик лучше тефлоновый, но чтобы им покрыть проводник, нужно разогревать до таких температур, что проводник теряет первоначальные свойства - поэтому нужно использовать дорогостоящие технологии для разогрева тефлона или его производные. Серебро лучше проводит сигнал чем медь, но если использовать посеребренные провода, то теряется синхронизация между басом и высокими. Серебряный кабель будет стоить дороже золота. Все остальное от лукавого и каждый делает как может.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: