Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Посмотрел LOTR-3 (+)

Автор: Idol
Дата: 06.05.04, @15:04

  Не дожидаясь полной версии, решил ознакомиться с киношной.
Теперь можно говорить о фильме в целом. Да, безусловно, экранизация удалась. Но фильм идет по ниспадающей. Сначала очень интересная первая часть, в конце которой возникает желание немедленного продолжения банкета. Затем вялотекущая вторая, где пейзаж немного оживляется неладно скроенным компьютерным Голумом, да ожиданием развязки в третьей части. И вот она родимая - третья здесь все пытаешься впитывать до капли, все хватать полным ртом, ничего не пропустить. А оказывается и пропускать особо нечего. Эдакий парад героев и злодеев. Можно спокойно отойти и пукнуть в туалете. Самое интересное - хорошо скроенная паучиха, не в пример Голому. Голый уже просто раздражает. Начальная сцена с Серкисом, когда Голум еще был Смеаголом - удивляет - никакой пользы для раскрытия персонажа, лучше бы оставили бедного Сарумана и не ругались.
Ужасно бесит музыка - она просто никакая - жалкое использование удачного скрипичного фрагмента из второй части - просто смешно, за что дали оскара - непонятно. Армия мертвых - просто никакая - мы уже видели Карибских пиратов и не хотим хуже. Слоники не плохи, но момент вскакивания Логоваза на слоника - для ликователя - дошкольника. Актеры играют из рук вон плохо. Самым стабильным оказался Сэм - средненько, но очень ровно прлотянул весь фильм - ему респект. Агент Смит уже весь погряз в матрице - диалоги идут как в курилке, мол о чем болтать, когда и так все все знают. Голум к концу уже просто всех достал, как и панковская игра Чука и Гека. Однако в конце видим неплохо проработанные пейзажи Шира, уродский грим старого Бильбо, ложное ликование Фродо при виде Гендальфа. Мисс Джагер, правда, стабильно хороша, но выпускается крайне редко.
Может, еще что-нибудь и можно поправить в расширенной версии, но из песни слова не викинешь - что и как сняли - так оно уже и будет!

Еще из-за дочки посмотрел педристичиский мультик про братана-Мишку...
Впрочем, оставим детей в покое и дадим им самим разобраться в происходящем

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: