Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Дельный фильм Затойчи!

Автор: iOleg from work
Дата: 28.04.04, @09:59

  Вчера по случаю "хорошей погоды" прошелся до Лубянки (вход со стороны Политехнического) где по 120 приобрел свежепривезенные дисочки (все с "говорящими головами" на обложке - для любителей собирать бутлеги по производителям, ибо сигнатуры теперь весьма напоминают лицензионные, в связи с чем не являются грамотным сигналом к покупке).
В лапы попали Убуить Билла 1, Последний самурай и Затойчи. Поскольку первые два я посмотрел в кино, то просто оценил качество и, истинно удовлетворившись оным (особенно для самурая), решил немного посмотреть "Затойчи".

Да не удержался и посмотрел до конца, лег в два часа ночи. Такеши Китано в роли слепого мастера меча рулит! Надо бы купить его "Куклы" и наверно Р5 "Королевской битвы" восстановить в коллекции...
Глючило меня или нет, так и не понял, но такое впечатление, что начало снято на блеклую пленку, типа как старый фильм, а к концу начинают краски сиять. Перемотал - посмотрел, не смог достичь такого же эффекта, может быть художественные приемы вызвали, не знаю...
Но какая пластика, смешная мимика Такеши, тетка эта - старушка известная (видимо в Японии, как у нас Пельтцер - культовая). Приколы все грамотно развешаны, фильм действительно смотрится, на одном дыхании.

И танцы, да, это вам не херово изображающие новичков оцтои в "Грязных танцах-2". Танец "гейши" (не помню имени) - истинное наслаждение. Хип-хоп-чечетка-джаз танец в конце с превращениями - дельнейшая постановка.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: