Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну, как сказать... (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 27.04.04, @14:40

  ' Да много их страниц-то достойных! И на фоне вех российской истории формальный акт подписания этого документа вехой ей богу не является.

Как сказать.... Давай, что ли, опять копнём историю.

Неглубоко - в совецкий период.

Помнишь - было 15 братских союзных республик? Все они были равноправны, хотя и не равновелики И ещё была Партия - одна, она же - руководящая и направляющая, тык скыть, сила.
Так вот. В КАЖДОЙ республике были партийные отделения (вспоминай заклинания - Первый секретарь ЦК компартии УкраИны, член ЦК компартии Узбекистана и т.д.). Повторяю - в каждой.... КРОМЕ Р.С.Ф.С.Р. Почему?!!! А хуй его знает, ни один партийный строитель на этот вопрос ответить не удосужился. Ну, а отсюда и ножки росли - вроде, велика республика, а республиканских органов неодинаково с другими братскими... Непорядок!

Так чта документ, подписанный 12 июня 1990 г., он, конечно, по субъектному составу подписантов и обстоятельствам подписания, проигрывает Переяславской Раде или призванию на княжение триумвирата Рюрик-Трувор-Синеус - но по большому счёту начало восстановлению в государственных правах он положил. Тем и ценен, а большего от него не требуется. Остальное - от благодарных граждан.
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: