Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


я всегда это говорил :) (-)

Автор: Sergio
<root@ssv.ru>

Дата: 27.04.04, @14:14

  ' Провел эксперименты с Пионером в качестве аналогового преда к Меридиану при работе с винилом. Ужас. Дальше просто процитирую дискуссию на hi-fi.ru :
'
' Я - "Есть источник со стандартным выходом, есть пассивный предусилитель Крик OBH-12 и мощник Meridian 556, у которого чувствительность по входу 1,7В. Есть определенные претензии к звучанию и родилось предположение, что источник просто не раскачивает мощник - выход у него слабый, а пассивный пред естественно ничего не усиливает. Возможно бред, но речь не об этом. В кино работает ресивер Пионер AX5. Родилась мысль попробовать заменить Крик на Пионер ради эксперимента и посмотреть на результат. Сказано - сделано - перекидываем межблочники на 7.1 вход Пионера, а с преаутов подаем сигнал на Меридиан. Слушаем... То, ради чего проводился эксперимент, осталось, но дело не в этом! Насколько ухудшилось звучание - не услышит только глухой! То есть ЯВНО! Я не знаю что делает Пионер со звуком (причем всего-лишь в режиме преда!), тебе с твоими познаниями в схемотехнике безусловно виднее, но эффект просто на лицо!
' Нет - все же Пионеру - кино, а музыку я без него послушаю..."
'
' Gordon McGregor - "Ты не сказал про источник, и еще - Крик - это просто набор пассивных (то есть вносящих только минимальные линейные искажения) элементов, а AX5i вносит немало и нелинейных, но суть не в них, а в разнице DAC и аналогового тракта твоего источника и Пионера ... Причем учти, уровень запростов у тебя High-End, то есть такая колоссальная разница именно для тебя и "слышащих" людей, большинству это просто по-фиг.
' Но проблема есть, AX5i далеко не Top High-End аппарат, так же как и практически все ресиверы его класса."
'
' Я - "Гордон, какие DAC источника??? Источником служил проигрыватель Rega Planar 3 с головой Ортофон ОМ-20 и корректором MF LPS. Сплошной аналог - никаких DAC! Теоретически многие уверены, что подавая на мультиканальный вход AX5 аналоговый сигнал и снимая сигнал в преаутов ресивера они получают чисто аналоговый предусилитель из ресивера, если на нем включить Direct. Я в этом сильно сомневаюсь. Зря сомневаюсь? В этом случае мне не понятна разница результатов."
'
' Gordon McGregor - "Правильно сомневаешься, Анатолий. Пред-усилитель-то чисто аналоговый получается, но вот что в нем стоит ... на канал два mPC4570 ...
' И даже в AX10i та же история, так что я всем рекомендую пользоваться i-link (там уже другие операционники задействованы, даже в немодифицированной версии) ... а вот любителям винила, да еще таким "ушастым" как ты, Анатолий, придется тратиться на High-End технику ... "
'
' Конец цитаты
'
' Лишь скажу, что Гордон зарекомендовал себя как человек хорошо знающий потроха этих гробов.
'
'
' АСЬ???

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: