Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Очередной тест у МАКСа. Я в шоке (++)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 22.04.04, @12:24

  Прибыл в полном соответствии с расписанием. Цель визита - тест очередной конфигураци толиной системы (с участием Меридиана) под беседу, пиццу, яблочно-вишнёвый сок и кофе.

За приём, общение и продснабжение - решпект хозяину немеряный! Впрочем, можно ли ожидать другого от идеального человека?

Подкрепившись, перешли в комнату прослушивания.
Перво-наперво Анатолий показал мне новоприобритённые японские винилы - и Хелп был отобран мною для прослушки. Просто любопытно стало, как он звучит Звучание своих-то помню - но ведь всё разное! И мастера, и прессы, и - самое главное - стаффы Но - неважно, ставим пластинку... Оппа! Вот он, Джон Леннон, рядом с нами, и все остальные вокруг... Изумительный вокал, прелестная панорама, всё детальненько, культурненько, чистенько - даже деликатно обозначается бас (не гудёж, а именно бас). Заслушался - понравилось!!
О.К. Удовлетворив любопытство, заряжаем в Кекс тестовую болванку с BN - жiнка маэстро отпевает интродукцию (хорошо!) а дальше начинается такое.... в общем, где-то эту кашу я уже слыхал..... кажется, на какой-то активной акустике... Детализация безвозвратно исчезла, звуковая картинка скуксилась. И ещё - такое впечатление, что в систему добавили фильтр, и этот фильтр аккуратно вырезал из спектра несколько узких полос в области верхней середины....

Заканчиваем издевательство над Блекмором, выключаем кекс, включаем обратно регу.

Слушаю доводы изрядно охмурённого предыдущими тестерами (ну, после того, как я своими ушами услышал характер звука, мне стали понятны их восторги ) Толи - типа, но на битлах-то было всё нормально?
Уклончиво предлагаю взять какой-нибудь плотно записанный роковый АНАЛОГОВЫЙ (непременно!) винил. Выбираем Тommy Bolin/Private Eyes и (пока соседи не спят) Cinderella/Long Cold Winter.

Врубаем Болина. Батюшки! Опять всё детально, культурно и сочно. Бас - хоть ведром черпай! НО!!! Вокал исчез наглухо, подмятый интсрументами. А ведь он есть - плавал, знаю
Синдерелла демонстрирует ту же фигню - НЕТУ ГОЛОСА, исчез, как будто на пульте ползунок подвинули И опять-таки, вокал на этой пластинке записан как надо - дома, да и в других местах, где приходилось слушать этот винил, сведение было нормальным - прекрасно разбирались слова. У Толи - не слышно воопче.....

Высказываю вердикт (сопственный, ни в коей мере не затрагивающий чьих-то рангов, заслуг и интересов ) - в звезду Меридиан. За эту сумму можно обставиться Peavey'ями или Алесисами - так, что на каждый канал хватит, а на фронты, ессно, по два. И звук - что харАктерно будет куда приятней.

ЗЫ - вспомнил вчера слова ZLа - *У дорогой техники дорогой звук*. Да, это, бесспорно так! Упрекнуть Меридиан в безликости, а тем паче - в утилитарности - я не могу. Но мысль имхо должна быть завершена - Да, у дорогой техники дорогой звук. Но этот звук не может быть априори лучшим во всех случаях.
Ибо тяжело скакать по столичным ямам на болиде формула-1 или ламбо дьябло. А ведь стОят немеряно - и вне всякого сомнения, заслуженно стОят!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: