Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


790 не злышал, но повторюсь, его предшественник 770 мне нравился

Автор: Zl
Дата: 16.04.04, @19:29

  в то время за те деньги. Очень приятно и детально играл середину. На СД.

Сейчас слушаю Дак Сайт на непрогретом Линдеманне. Понимая, что девиз "Дорогой звук стоит дорого" вызывает неприятие, все ж не могу сдержать эмоций. Наконец-то оно играет так, как в моей памяти из конца 70-х. Те самые красивые тарелочки, которых больше нет ни на одной записи в мире. На СД этого не было совсем. Когда появился САСД, то на 333 Соньке этого тоже не было почему-то. Слабо она справлялась с САСД.

А сегодня решил занятся суперками на новом аппарате. Сначала Бек - РСМ-ное мурло вылезло во весь рост, даже красивая печальная музыка не порадовала. Потом Сатриани. Впечатление, что он писал последние альбомы в аналоге. Слушается легко и с удовольствием. А потом без всякого энтузазизма достал Дак Сайт - и прифуел. Кроме красоты звука еще и динамика, то есть ничем не сдерживаемые звуки прямо в лицо. Впечатление, что на всех предыдущих моих плейерах динамические компрессоры встроены.

После чего поразмышлял, в чем причина порчи звука РСМ-ом,и кажется, все понял. То есть логика подтвердила чувства. РСМ должен умереть в любых своих проявлениях. Или остаться только для металла, где его вред минимален.

Если сложится, потом напишу поподробнее.

А пока:

У дешевых плейеров - дешевый звук. У дорогих - дорогой. И никто уже не переубедит меня в обратном. Из дорогой техники назад не возвращаются. По своей воле, по крайней мере...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: