Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про Озона - идея то как раз интересная, да и не в ней дело, а в воплощении. (-)

Автор: Epon
Дата: 12.04.04, @17:00

  ' "Бассейн" Озона. Очень классно. Просто уже выкристолизовавшийся Озон - верх режиссерского мастерства. Плюс ко всему дело происходит в знакомой атмосфере Прованса - просто полный канчитос. Озон уже навсегда останется режиссером с большой буквы в истории кино, заняв почетное место рядом с наверное только Леконтом.
' 5 из 5
'
' Красиво, согласен. Но меня как-то не зацепило. Идея, как бы это сказать, простовата... Зато без экстрима
'
' "10 заповедей" Де Мила. Однако три с половиной часа дались непросто. Чарльтон Хестон уже начинает как-то мне приедатся. В принципе смотрел для проформы и изучения матчасти. Ну так текст кое-где неплохой. В принципе в стиле Клеопатры и Бен Гура, хотя оба последних поживе будут.
' 3 из 5 (да и то тройка за выслугу лет)
'
' Не смотрел. Как правило, мне трудно заставить себя смотреть такие саги.
'
' "Красный Круг" Мельвиля. Ален Делон, Ив Монтан, Андре Бурвиль (в совершенно серьезной роли следователя). Фильм представляет собой обычную историю ограбления ювелирного магазина в Париже. Но блин, как же снято! Как мне и обещали это действительно шедевр режиссуры. Обычные ситуации решены необычно и с большим вкусом. Чего только стоит отъезд камеры с крупного плана пассажира, едущего в поезде, из купе через окно до полного вида всего поезда! Конфетка!
' 5 из 5
'
' А я ведь говорил Я вообще не помню ни одного его фильма, который бы мне не понравился. Пересмотрел все, что было доступно. Разве что "Двое на Манхэттене" слабоват, да и "Леон Морен священник" - не его тема, поэтому и не покатил. А ты еще чего-нибудь Мельвиля видел? Посмотри, не ошибешься.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: