Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Я положил до аппаратуры 4 квадрата. И вот почему.

Автор: badcompany
<badcompany@mail.ru>

Дата: 09.04.04, @12:41

  ' Усилитель потребляет энергию из сети не постоянно, а импульсами. И чем больше емкость в ейном блоке питания (а она бывает и 100 и 200 тысяч), тем короче получаются импульсы и соответственно большая мощность потребления в эти короткие промежутки времени. Эл.сеть не должна бы сопротивляться такому потреблению. Это навроде того, что когда (при недостаточной мощности проводки) включаешь усилитель, и в комнате подмигивает освещение.
'
' Электрикам, которые делали проводку, я так и не смог объяснить этого, и они смотрели на меня с подохрением

Электролиты в БП усила играют роль буфера (кроме основной задачи - фильтрации переменной составляющей выпрямленного напряжения), и чем больше их емкость, тем меньше они влияют на источник электропитания (сеть), даже при больших (даже кратковременных) диапазонах изменения громкости. Но в момент включения они представляют собой почти КЗ контур и тут нагрузка на сеть значительна. Вот в этот момент важен запас площади сечения кабеля, качество контактов в соединениях, а также внутреннее сопротивление источника энергии.
Мне нужны конкретные марки, типы, фирмы-изготовители, ценные замечания, подтвержденные опытом. Многие ведь из членов клуба терли о новых квартирах. Есть у кого ссылки на литературу или Инет?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: